Скрещенные ноги и w-образная поза
Добрый вечер! Что может означать, когда ребёнок скрещивает ножки? Часто так в коляске сидит, да и дома тоже почти всегда. Также сидит в w-образной позе постоянно. Мальчик, 11 месяцев. Делает так достаточно давно. Встаёт, немного ходит в доль опоры и за ручки. Часто становится на носочки. В 3 месяца была мышечная дистония. Массаж в 4 и 7 месяцев.
30 лет
Принятый ответ
В данном случае ничего не значит. Просто любимая удобная поза
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте.
Просто ребёнку так удобнее , ничего патологичного нет :)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни о какой патологии это не говорит.
Ребенку так комфортно