У мамы образовалась родинка.
Здравствуйте, у мамы на лице образовалась родинка. Посмотрите пожалуйста , фото прилагаю. Говорит что у ее бабушки похожая был. Родинка не чешется .Спасибо.
Здравствуйте, Юлия
Вам обязательно маму показать дерматологу или онкологу, кто у вас есть в пол - ке
Надо провести дерматоскопию и определиться с тактикой
Если необходимо удалить, то обязательно заказывать гистологию в пределах здоровых тканей
Виктория, здравствуйте! Похоже на миланому?
Я не сказала этого
Оно травмировано и отёчное сейчас
Надо видеть дерматоскопию
Меланому никогда не ставят по визуальному осмотру
Дерматоскопия - грамотно и результативно понять, с чем имеем дело
Виктория, спасибо!
На здоровье?
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас видно только что образование травмированное. Что это точно сказать по фото сложно.
Нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Марина, спасибо!
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр с дерматоскопией, вариантов по фото можно предположить много.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте. Образование травмированное, имеет смысл посетить дерматоонколога и провести удаление.
Сергей, спасибо!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на травмированную себорейную кератому.
Но в Вашем случае необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования, что бы не пропустить онкопатологию кожи.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую обратиться очно к дерматологу или онкологу. Возможно просто травмированный невус, но нужно исключить все варианты
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте, Юлия. Обязательно покажи дерматологу с осмотром в дерматоскоп.
Можно расценить как базалиому или травмированнуб кератому. Страшного нет, лучше проверить и удалить жидким азотом.
Здравствуйте.
Травмированный невус.
Не вызывает Подозрений.
Не волнуйтесь.
Необходимо динамическое наблюдение.