Кровавый мешочек на небе

Добрый день! Появился кровавый мешочек на небе ночью, уже лопнул. (Фото после ) Уже больше пол года есть ощущения надутости на нёбе. Лор, зубной -говорят, что ничего не видят. Такое уже было после реакции на мяту, проверились у алерголога, сдали анализы- ничего не нашли. Что это может быть? Куда обратиться?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию - подслизистая гематома, которая чаще всего формируется вследствие ранения слизистой (грубой пищей или зубной щеткой). Прикрепите фотографию.

Лариса, добрый день! Загрузили

Лариса, дело в том, что год назад, после шоколадки с наполнителями вздулся кровавый мешочек, и так же лопнул. Делали укол антигистаминный. Подумали на острую аллергическую реакцию, аллерголог ничего не выявил.
Сейчас опять повторяется, а ощущение надутости на небе не проходит больше пол года.

Вижу. Если это рецидивирует, то возможно причина в гемангиоме мягкого неба. Вам нужно обратиться на консультацию к стоматологу, который занимается слизистыми полости рта. Лор в этом не компетентен.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото гематома, или гемангиомма если длительное время не проходит учитывая жалобы уже пол года рекомендую для спокойствия проконсультироваться с онкологом , хотя скорее всего это последнее травматизации слизистой.сдайте общий анализ крови, тромбоциты для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин

Принятый ответ

Здравствуйте Иван,
По даннім симптомов -похож на кровоподтек
Чтобі определить функцію свертівающей системі- сделайте коагуолограмму , время свертівания крови

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото гематома. Обычно возникает при травматизации слизистой.
Не кушали вчера/сегодня орехи, чиспсы, сухарики, и тд?

Фирюза, она находится в на дутом состоянии около полугода, но иногда она наполняется кровью и лопается.
Не думаю, что тут дело в травмировании решками и чипсами.

Если это в течение долгого времени, то необходим очный осмотр стоматолога. Это может быть киста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома на фоне травматизации слизистой. Нужен осмотр стоматолога.