Не проходит кашель

Добрый день. Моей ребёнку 2 года , недавно он заболел мы пошли к врачу он выписал нам лекарства и ингаляцию, через неделю мы к нему пришли, кашель у нас ещё был, но врач сказал , что это остатки мокроты и чтобы мы ему купили что-нибудь отхаркивающее и всё, сказала что хрипа нет , а так всё нормально, но прошла ещё неделя а кашель у ребёнка не прекращается. Ночью он не кашляет, когда просыпается начинает откашливаться и в течении дня . Иногда он откашливается аж до рвоты . что с этим делать. Может сдать анализы какие-нибудь или снимок сделать?

Хронический бронхит
22 года

Здравствуйте. Если сохраняется насморк, слизь может стекать по задней стенке и вызывать кашель. В таком случае промывайте нос физраствором или аква лором. Сдайте ОАК.