Консультация гинеколога /

Схема лечения — вопрос №1025057

Напишите пожалуйста схему лечения при данном заболевании, какие лекарства лучше приобрести ( анализ прикрепляю). Из симптомов- жёлтые выделения и зуд.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Макмирор Комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Ацилакт по 1 на ночь 10 дней. Это свечи вагинальные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы и кандиды в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Рекомендую вам прием орнидазола 1 т 2 р/ д 10 дней, флуконазол 150 мг однократно , свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней , затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Клион д 1 свеча на ночь на неделю
Метронидазол 1 Таб х 2 раза через рот на неделю
2 стакана кефира в день. Партнера лечить не надо.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте. Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером вагинально, в течение 7 дней.
Гинеколог, Репродуктолог
по результатам анализов необходимо на первом этапе подавить активность гарднереллы и кандиды, на втором- восстановить флору. Вначале проставьте св нео-пенотран форте по 1 св на ночь во влагалище, затем на 7 дней лактогель так же во влагалище. Внутрь на дней 14 принимайте пребиотики и клетчатку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Флуконазол 150 мг внутнь
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище
Антигистаминное средство ( фенкарол, цетрин) 3-5 дней
Линекс форте 10-14 дней
Средство для интимной гигиены- фагогин

Восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней

Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Нет своей микрофлоры нормальной- лактобактерий. Но есть кандида и гарднерелла , повышение незначительное. Проставить сейчас свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и принимать вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. Для интимной гигиены и при полвом акте вагилак гель. После лечения макмирором, после следующей менструации вагилак гель вводить по 2 мл во влагалище на ночь 5 дней. Дисбактериоз и молочница могут повторяться. Поэтому использовать для интимной гигиены переодически вагилак гель, будет хорошо для роста своих лактобактерий.