Ганглий лучезапястного сустава

Здравствуйте, года три назад стала болеть рука в запястье, произошло после непривычных нагрузок на руки. Больно опираться на кисть, но не больно на кулак или пальцы, допустим отжимания на кулаках выполнять не больно. Потом боль стихла и возобновилась наверное после травмы, упала со скейта и резко оперлась на руку, но потом тоже боль стихла. Около месаца назад выполняла упражнения и почувствовала боль в упоре лежа, сделала после это рентген - оказался чистый и сделала узи лучезапястного сустава. В заключении написали что воспаления не выявлено. Признаки ганглия лучезапястного сустава. Что с этим делать и какие перспективы?

24 года

Здравствуйте, каких размеров гигрома по УЗИ? Видна ли она внешне? Прикрепите фото.
Есть ли боли на данный момент?

Виталий, здравствуйте, внешне на руке ничего не видно. В состоянии покоя рука не болит, но опираться на нее не могу. И при некоторых движениях бывает больно. Фотографии узи прикрепила

По УЗИ даже нет 1го см.
Такую маленькую, никто оперировать небудет, больше травмы от самой операции чем пользы от этой операции.

На данный момент, лечение воспаления в суставе, ограничение нагрузок на сустав, и УЗИ контроль через 3 мес.

Виталий, а она может сама пройти если снять воспаление и поберечь руку? Это из за травмирования произошло?

Принятый ответ

Да, гигрома - это следсвие воспаления в суставе. Не будет воспаления, не будет гигромы.

Виталий, спасибо!