Расшифровать фемофлор скрин
Контроль взятия материала 10 в 3.0 Общая бактериальная масса 10 в 5.1 lactobacillus spp 10 в 5.1 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia 10 в 3.9 Все остальные показатели Не выявлено. Анализ не достоверный?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Вас что то беспокоит? По анализу микроорганизмы в допустимых титрах.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы можете приложить заключение?
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть жалобы ?
Прикрепите результат
Принятый ответ
Здравствуйте,
А жалобы есть??
Желательно, что бы контроль был выше 10 в 4,
Но смотреть необходимо все равно общую картину ( жалобы, общий мазок, если сдавался).
Принятый ответ
Здравствуйте. Показательный. Фемофлор хороший. Лактофлора превалирует над условно-патогенной флорой. Лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
,
Отчего ж так? Все авыглядит вполне правдоподобно. Так бывает вполне.
Здравствуйте, анализ достоверный, выявленные это условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет ,то пока можно понаблюдать