Родинки

добрый день!у дочки на голове пятнышки (полагаю что это родинки),не опасные ли они или надо срочно бежать к дерматоонкологу?очень переживаю,запись к врачу только через неделю,ребенку 7 лет!помогите разобраться!заранее спасибо

Принятый ответ

Вряд ли это родинки,покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, точно не могу сказать,летом уже точно были

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото- обычные родинки или пигментные пятна. Как давно появились? Растут? Беспокоят ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, не беспокоят,про рост не могу сказать,

По фото на родинки не похоже
Из них волосы растут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да,а на что похоже?

Здравствуйте. На вид обычный невус или родинка. С виду абсолютно нормальные, ничего серьёзного. Если они не растут, не беспокоят ребёнка, то по записи сходите к дерматологу, сделайте дерматоскопию.

Лучше сходить к дерматологу и сделать дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван, вы видите не хорошие признаки?

Фото не в фокусе
Сделайте более качественное, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, на данный момент нет возможности сделать ноаое фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо большое

Как давно Вы их заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, летом уже точно были

Пожалуйста, Юлия. Не переживайте. Образования доброкачественные.

На вид- ничего опасного. Конечно, показаться нужно. Фото- это фото. И еще исключить травматизацию при расчесывании волос. Думаю, переживать не о чем.

Здравствуйте Юлия. Если из родинки растут волосы, она светлая и возвышается над поверхностью кожи, то она доброкачественная. В вашем случае так же. Не вижу повода для переживания. Здоровья!

Вы же записаны к врачу,не переживайте
Это в любом случае доброкачественная
Врач на очном приеме все посмотрит и расскажет

Здравствуйте , родинки планово дерматологу показать, просто наблюдение

Думаю ничего критичного нет, планово покажитесь врачу

Принятый ответ

Да , верно вы думаете, это пигментный невус или родинки! Вспомните , возможно этим летом хорошо по загорали, это могло способствовать появлению родинок! Края образований ровные, четкие, с равномерным накоплением пигмента - все признаки доброкачественности! В качестве профилактики избегать солнечной активности с 11 до 16 00, обязаиельно ношение головного убора!