У диабетика сыпь на ноге
Здравствуйте! У моей мамы на ногах появилась красная сыпь, она немного чешется и очень быстро увеличивается в объёме. Мазали синтомицин, левомеколь кот, даже раствором инсулин, но эффекта нет. У неё диабет второго типа инсулинозависимый, раньше такого не было.1. На что это похоже и есть ли препараты, которые нам могут помочь? Если да, то какие? 2. К какому врачу нам нужно обратиться очно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Необходимо проверить уровень глюкозы.
Высыпания характерны для микробной экземы.
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Не мочить.
Татьяна, здравствуйте! Глюкозу мерить 3 раза в день гоюкометром. Конечно он высоковат, но 7,8 для неё эндокринологи считают хорошим результатом… нам очно к дерматологу идти?
Спасибо за рекомендации!
Это хороший результат по глюкозе.
Можно для уточнения диагноза сходить к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеет место экзематозный процесс. Используйте спрей неотанин, крем акридерм ГК 2 раза в день до 2х недель. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7-10 дней
Александра, спасибо за рекомендии. А Цетрин совместим с теми таблетками, которые она пьёт сейчас? Я список прикрепила.
Да
Можете попробовать справиться только наружными средствами
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вашей маме нужен
- врач эндокринолог - это основной. Постоянный уровень глюкозы контролировать
- показать сосудистому хирургу, проверить кровообращение сосудов н/к
Для снятия воспаления на коже:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день. Это краситель, постельное белье тёмное нужно
- тридерм мазь после краски 2 раза в день
- возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
На фото проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место артифициальный дерматит.Повышение уровня сахара ,зуд кожи, проблема с сосудами нижних конечностей-вот возможные причины недуга. Непременно контроль уровня сахара и последующая коррекция терапии, прием седативных препаратов,наружно-крем цикапласт два раза в день.
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте! Наносите тетрадерм при обострении 2 нед. Если кожа сухая, то после купания эмоленты (сенсадерм, липикар, цераве).
Бэлла, здравствуйте! Спасибо
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно крем акридерм или адвантан