Консультация детского стоматолога /

Покраснение десны и припухлость — вопрос №1026005

У ребенка 7летнад шатающимся передним зубом припухлость и покраснение десны,болезненность.Пошли к хирургу,зуб удалили,но припухлость не прошла.Впереди выходные,не с кем проконсультироваться.Вечером 37,4

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Может там режется постоянный зуб
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.попробую прикрепить фото и рентген.
Стоматолог
Кт лучше смотреть в программе специальной. А на сайте более информативно панорамный или прицельный снимок рентген и фото полости рта. По снимку видно, что корни молочных зубов передних рассосались, и идут постоянные зубы. Постоянный зуб шире молочного
Клиент
Анна, так ничего делать не нужно?ждать когда прорежеться? Может воспаление идёт,а я ничего не предприняла.Или до понедельника ждать,даже если температура будет подниматься,а там записываться на приём.
Стоматолог
Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта, ранее прикреплены 2 кт
Клиент
Анна, прикрепила
Стоматолог
В любом случае гигиена полости рта, зубы аккуратно чистить, после еды полоскать водным отваром ромашки, до еды смазывать холисалом(немного обезболивает и противовоспалительное действие) обрабатывать мирамистин. Еда не жесткая, теплая мягкая, убрать раздражающие продукты - апельсин, лимонад, помидор, соленое, перченое, кислое. Если отек увеличивается, температура поднимается то к врачу, с острой болью принимают по экстренке.
Стоматолог
Прорезается постоянный резец
Клиент
Анна, значит слежу за отёком.Соблюдаем гигиену и рекомендации и ждём прорезывания . Ещё лимфоузлы шейные увеличены.
Стоматолог
На фоне прорезывания зуба иммунитет ослабляется, может присоединиться общая вирусная инфекция
Стоматолог
Здравствуйте!Воспалилась десна из за острых краев молочного зуба,он шатался и острыми краями впивался в десну.Воспаление пройдет не сразу,на десну и в лунку наносите гель Аргакол 3 раза в день после еды,затем не есть не пить 2 часа минимум(выполнять в течении 7 дней)
Принятый ответ
Стоматолог
Если второй резец рядом тоже шатается,то лучше удалить его в плановом порядке.