Ветрянкой или что то другое?

У ребёнка 4 дня назад появились прыщики, первый заметили на ноге на приеме у педиатора, врачь сказал что похоже начинается ветрянка. Потом ещё высыпало несколько на руках и ногах, от силы 7 штук. Не температуры не чего у ребёнка нет и не было, на ножке прыщь лопнул и появилась "воспаление" (фото прикреплю). Сами прыщечки водинистые. Подскажите это такая слабая ветрянка, или что то другое. Ребёнку год.

1 год

Добрый вечер!
На ветрянку не похоже. Скорее энтеровирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое: обильное питьё, проветривание и увлажнение комнаты. При зуде можно добавить фенистил

Здравствуйте, Александра. Ветрянка начинается сверху вниз.
Больше высыпания схожи за энтеровирус.
Лечение симптоматическое. Проходит в течение 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Где большая ранка, рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Нк мочить активно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Согласна с коллегами - на ветрянку не очень похоже, больше на энтеровирус. Либо какая-то совсем нетипичная форма. Рекомендовала бы наружно на область большой эрозии раствор фукорцина + крем Фуцидин 2р/день в течение 5-7 дней.