Опрелости

здравствуйте, у малыша опрелости уже месяц. наш врач в отпуске, мажу деситин и судокрем ничего не помогает. постоянно мою, стараемся ходить без памперсов, сменила уже памперсы, уже незнаю что делать помогите пожалуйста.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?

Эндже, файл прикрепила

Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 2-3 раза в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим пимафукорт 3 раза в день 7 дней
Влажные салфетки не используем

Принятый ответ

Добрый день. Обрабатывайте фукарцином, затем салицилово- цинковой пастой 4 раза в день+ воздушные ванночки.

Принятый ответ

Елизавета, Добрый день .
Елизавета, Да, У малыша опрелости, если на цинкосодержащих мазях ребёнку не становится легче нельзя исключить и грибковой характер поражения, поэтому можно наносить нистатиновую мазь два раза в сутки .
Старайтесь чаще быть без подгузника,максимально купать малыша с добавлением слабого раствора марганца 3-4 раза в сутки.

Здравствуйте Елизавета.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)

Принятый ответ

Добрый деньСогласно фото у ребёнка пелёночной дерматит. Местно наносить Пимафукррт 2 р в день , не менее 10 дней. Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать. Желательно очная консультация дерматолога

Елизавета, здравствуйте. Вероятно, это инфицированная опрелость. Почаще устраивайте воздушные ванны на область промежности ребёнка. Участки красноты следует обрабатывать кремом клотримазол или кандид 3 раза в день. Курс 5-7 дней. Можно чередовать с Судокремом.

Здравствуйте Елизавета по фото это пеленочный дерматит, рекомендую подмывать малыша на травах (ромашкой, чередой, чтобы успокоить кожу ) насухо вытираем и наносите пимафукорт 2-3 р в день 7дн частая смена подгузников. По возможности надевайте реже. Будьте здоровы!