Понос несколько дней

Две недели назад болела подтверждённым ковидом. Сопровождался слабостью, тошнотой, иногда приступы диареи. Сбился менструальный цикл. Сейчас спустя 1.5 недели после больничного проблемы продолжатся. 4 дня назад утром после завтрака через 1,5 часа скрутило живот, Сильно пронесло. Выпила фестал стало полегче. Через два дня после пиццы понос несколько раз. Наверное Фестал помог. Вчера в обед скушала кусочек пряника и с тех пор кашецеобразный стул приступами. Дома в 7 вечера выпила Смекту - все равно через час кашеобразный стул. Фестал тоже не помогает прекратить. До 12 ночи раза три по чуть чуть кашей сходила. На ночь опять смекту. В 8 утра опять прихватило. Через час выпила воды и опять прихватило. Прошу помочь избавиться от проблемы.

Нет
44 года

Здравствуйте! Можно начать приём энтерола по 2 капсулы 2 раза в день 10дней. Сорбенты не нужны.

Здравствуйте! Чем лечили ковид? Принимали ли вы антибиотики? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Лечила противовирусные, витамин С, сироп от кашля. Есть рефлюкс, желчь тоже иногда забрасывается. Дискинезия желчного после беременности

Здравствуйте . Антибиотики в течении месяца не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Нет, антибиотиков не было. Во время ковида антивирусные, витамин С и сироп от сухого кашля

Добрый день!Фестал надо убрать!Он провоцирует выброс желчи, что ещё больше усиливает диарею!Чтобы помочь решить вашу проблему - опишите , чем лечили ковид-инфекцию, и какие есть хронические заболевания ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, здравствуйте. При ковидие антивирусные, витамин С, сироп от кашля. Есть рефлекс, желчь тоже бывает в желудок забрасывается.

Принятый ответ

Тогда сейчас убирайте Фестал, Начинайте пить Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки в течении 5 дней, Метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в сутки.Если не пройдёт - запланировать общий, б/х анализ крови и УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте, Елена.
Антибиотик во время кви принимали?
Рекомендую сдать Оак, копрограмму, бак кала с определением токсинов клостридий А и В, фекальный кальпротектин, биохим.анализ (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза липидограмма)
Узи Органов брюшной полости
Продолжайте смекту по 1 пак 4рд
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

здравствуйте
Был ли прием антибиотиков?
Сдать клинику крови соэ срб креатинин билирубин амилаза панкреатическая липаза алт аст глюкоза ггтп щф
копрограмма кал на диз группу и кишечные вирусы и на токсины а и б клостридии дифициле, УЗИ брюшной полости
принимать можно: смекту по требованию, энтерол 1 капс 2 раза в сутки 5 дней и ребагит 100 мг 2-3 р в сутки после еды недели 2-3 как регенератор слизистой