Консультация кардиохирурга /

Недостаточность трикуспидального клапана 3 степени — вопрос №1026496

Насколько это опасно нт 3 степени и митрального клапана 1 степени , всю жизнь жила с этим и не знала ,начиталась в интернете что живут в среднем до 40 лет ,мне 28 ,ничего не беспокоит иногда только тахикардия

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронич тонзиллит гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепила ,1 ое это узи 2ое это консультацмя кардиохирурга

Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте
Аномалия развития трикуспидального клапана, то есть прикрепления створок
Требует наблюдения, в дальнейшем вопрос о протезировании клапана.
Клиент
Регина, то есть если будет хуже будет операция ? Я не была на повторнрм приеме у кардиолога , а кардиохирург ничего толком не обьяснил.
Клиент
Регина, то есть нужно пока наблюдать ? скажите с этим можно жить и дольше 40 лет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно можно и дольше, все зависит от вас.
Нагрузки физические сильные не даём, следим за давлением и пульсом, желательно не болеть простудами.
Клиент
Регина, мне назначен небиволол длительно я его пью все правильно ? Как еще можно поддержать сердце? Так же я пью транквилизоры атаракс и эсциталопрам от трквожного расстройства , т.к .из за этого диагноза у меня начались панические атаки
Кардиолог, Функциональный диагност
Да его можно принимать, он урежает ритм сердца и стабилизует давление.
Можно магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, через сколько нужно будет сделать обследование ?
Кардиолог, Функциональный диагност
2 раза в год, через каждые 6 мес.
Клиент
Регина, вы меня успокоили, спасибо вам большое)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна .
По данным эхо кардиографии- определяется врождённый порок сердца - Аномалия Эбштейна – это порок трикуспидального клапана, характеризующийся его дисплазией и смещением в полость правого желудочка. Если регургитация ( недостаточность ) трикуспидального клапана будет прогрессировать , показано оперативное лечение .
Учитывая заключение кардиохирурга , необходимо через 3-4 месяца повторить эхо кардиографию в динамике и снова очная консультация кардиохирурга .
Учитывая, что у Вас хронический тонзиллит, необходимо исключить риск стрептококковой инфекции на клапанах сердца и прежде всего на трикуспидальном клапане .
При повышении температуры и обострении хр тонзиллита - обязательно курс антибактериальной терапии