Консультация кардиолога /

Быстрое сердцебиение — вопрос №1886277

Добрый день!при физической нагрузке начинает быстро биться сердце,кажется что потеряешь сознание.(даже при маленькой нагрузке)бывает такое же состояние при приеме алкоголя.по узи сердца,кардиограмме все в норме.пожскажите ,что надо проверить.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Для уточнения надо повесить холтер , 12ти канальный, на 24 часа и сделать УЗИ сердца.
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, спасибо.подскажите,пожалуйста,какие примерные причины могут быть такого состояния?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, такие изменения могут быть при анемии, детренированности, гормоналтных изменениях.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Наталья, добрый день. Имеющиеся нарушения ритма сердца необходимо зафиксировать, провести суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Пока мы не увидим какое именно нарушение ритма имеется, мы не знаем что лечить. При любых нарушениях ритма сердца необходимо сделать анализы: общий анализ крови, ТТГ, калий, натрий, магний.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Учащенное сердцебиение может быть обусловлено детренированностью, гормональным и/или электролитным дисбалансом, нестабильным психоэмоциональным состоянием.
Для исключения патологических нарушений ритма сердца рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, также сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, оак, ферритин, проверить электролиты: калий, магний, натрий. При подверженности тревоги и стрессам проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сдайте ещё кровь на ферритин и ттг