Чем заменить Амоксиклав
Ребёнку 10 лет, вес 27 кг сейчас при ангине назначили Амоксиклав. Я только сейчас вспомнила, что мы его пили этой весной, на какой антибиотик лучше заменить Амоксиклав при ангине и в какой дозировке?
Здравствуйте. Сколько прошло месяцев?
Если прошло 4-5 мес то можно принимать по 625 мг 2 раза в день, 7 дней.
Марина, прошло ровно 5 месяцев.
Можно повторить. Либо можно взять Амоксиклав Квиктаб 500/125 по 1 т 2 раза в день- растворяются в воде. Амоксиклав крупные слишком, трудно может быть глотать ребёнку
Если начнёте пить Супракс то лучше в табл так как в сиропе нужно по весу 13,5 мл - принимается 1 раз . В табл если то по пол таблетки и ещё половника от половины таблетки. Получается 3/4
Марина, я прикрепила фото антибиотиков которые мы пропили в марте этого года. Что сейчас лучше повторить их же или Супракс? Спасибо.
Принятый ответ
Да, я бы Амоксиклав начала так как прошло практически 6 мес, это отличный срок. Просто дозу больше нужно взять если ангина бактериальная с температурой . На коробке написано должно быть 500мг/125 мг. Чтобы подействовал антибиотик соответственно весу ребенка
Принятый ответ
добрый день , начните супракс в суспензии , дозировка 100 мг 2 раза в день ( это получиться по 5 мл 2 раза в день)