Консультация акушера /

Врачи говорят что внематочная беременность — вопрос №1027147

Добрый вечер хотела уточнить на узи не видно плодного яйца срок 2 недели акушерских 5 неделю говорят что внематочная а может и матичная очень переживаю хгч показало 346 мме/мл пожалуйста помогите

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по таким показателям выводы сделать не стоит. Возможно, что была поздняя овуляция, на узи ещё рано, контроль хгч в динамике с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, как только хгч будет более 2000, тогда и на узи пойдёте
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ плодное яйцо можно увидеть в матке после 10 дней звдержки, при ХГЧ выше 1000 единиц. Повторите УЗИ через 5-7 дней. Если маточная беременность, то плодное яйцо будет видно. А пока не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По этому ХГЧ еще нигде не видно плодного яйца на УЗИ. Искать плодное яйцо можно через неделю.. рРечи о внематочной нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ успокоили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зарина, здравствуйте!

На таком уровне ХГЧ плодное яйцо ещё не видно по УЗИ. Вы ХГЧ один раз сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да один раз вчера сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока есть смысл пересдать через 2 дня и каждые два дня контролировать. В норме должен в 1,5-2 раза нарастать. И УЗИ сделать при уровне более 1000, раньше плодное яйцо не увидеть
Клиент
Лидия, спасибо большое вам за ответ ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Зарина
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Зарина, здравствуйте!
При таком ХГЧ ещё ничего и не увидят по узи, и не должны. Плодное яйцо видно при уровне ХГЧ более 1000, поэтому говорить о внематочной сейчас очень рано.
Повторите узи дней через 5-7, уже однозначно должны будут увидеть
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Зарина!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рано говорить о внематочной.Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов,при ХГЧ больше 1000-1500,либо дней через 7-10 можно будет сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Зарина,
Не переживайте,
Ещё рано о чем-то говорить,
Вам необходимо сдать хгч в динамике,когда сдавали хгч?
Клиент
Заира, вчера сдавала хгч
Акушер, Гинеколог
Здайте завтра,
Если будет прирост в 2 раза, значит беременность маточная
И через 5 дней на узи повторно
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
На здоровье,
Пишите, если будут вопросы.
Клиент
Заира, ещё хотела спросить я заболела что пить при температуре?
Акушер, Гинеколог
Какая у вас температура?
Менее 38 не сбиваем.
А так полоскать нос долфином, горло хлоргексидином.
Рассасывайте таблетки Лизобакт.
Если температура 38 и более можно принимать парацетамол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности. По одному результату не ставится внематочная. Я больше чем уверенна что эмбрион в матке