Болит спина

Здравствуйте, моему сыну 22 года, поднял тяжесть и теперь болит спина уже месяца 3, к врачу идти не заставишь, посоветуете может уколы какие поколоть или таблетки попить. спина болит сильно когда посидит в покое и встанет потом расходится и вроде нормально

гастрит
22 года

Здравствуйте.
Учитывая, что боль беспокоит уже 3 месяца, стоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться очно к неврологу для осмотра.
Пока можно проколоть мелоксикам 15 мг 1 раз в день внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой 1 раз в день на период лечения.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Алина, если он проколол диклофинак , можно эти уколы колоть? и кроме мрт, ренген например не пожет, просто у него рост 2 м и вес,в нашем городе в мрт он не проходит

Да, после диклофенака можно.
К сожалению, рентген малоинформативен, он не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков.

Алина, еще один вопрос, витамин В можно проколоть вместе с этими уколами и таблетки пить после как проколимся или во время?

Принятый ответ

Витамины группы В не нужны, их эффективность не доказана в лечении болей в спине.

Алина, спаси большое, всего доброго

Здравствуйте.
Все-таки постарайтесь его уговорить и пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения:
-милокалм по 150 мг 2 р в день-20 дней
-мовалис 1,5 мл 1 р в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 т 1 р в день-10 дней
После еды
-мильгамма по 2 мл 1 р в день,в/м-10 дней

Ирина, если он проколол диклофинак , можно эти уколы колоть? и кроме мрт, ренген например не пожет, просто у него рост 2 м и вес,в нашем городе в мрт он не проходит. и еще вопрос витамины группы В можно проколоть?

Здравствуйте, Лариса !Необходимо конечно сделать мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению: Т симкоксиб 1 т 200 -2 р в день 5 дней после еды
Т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Не рекомендуется ездить на велосипеде, играть в футбол, баскетбол ,волейбол все отменить что связано с прыжками

Нонна, можно проколоть витамин В? и кроме мрт, ренген например не пожет, просто у него рост 2 м и вес,в нашем городе в мрт он не проходит

Можно проколоть раствор комбилипен 1 амп внутримышечно через день на курс 10
Понимаете по рентгену мы не увидим не грыж если они присутствуют ,ни размер позвоночного канала если он сужен ,рентген только для диагностики перелома ,артроза !

Нонна, понятно, спасибо

Здоровья ребёночку ??