Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №1027375

В четверг заболела голова с утра не мигрень но побаливала. Легда спать просыпаюсь ночью от сильного говоловкружения в таком темпе голова кружилась наверное часа 3 меня вырвало несколько раз я уснула давление мерило скакало 120 на 100 на следующий день давление было то 100 на 90 тл 120 на 80 то 120 на 100 голова киужилась но поменьше переодически подташнивало. Сегодея 3 день и голова немного кружится и состояние как знобит но температура 36.9 36.7 вчера пила уголь думала раз рвало может отравление но не похоже не понятное состояние сама не понимаю что это такое к кому обращаться с этим

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет желчного мигрени ментсруальные

Терапевт
Здравствуйте! Это больше предобморочное состояние или же кружатся окружающие предметы?
Возникает в положении лёжа или во время ходьбы? С чем можете связать?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, с чем связать не знаю не понимаю такого не было а голова кружится при ходьбе когда лежу набоку слева все боли мение на животе больше при ходьбе сильно. Это в ночь ту было сейчас не могу сказать что вообще сильно. крудится но состояние странное как озноб наверное больше. Но голова периодами кружится давление вроде в норме мое 110 на 80. Но не супер поввшено для такого состояния еслиб я отравилась с животом бы что то было. Да рвало но я сама вызвала наверное т к тошнило а может и тошнило от сильного головокружения в тот день состояние не понятное как будто заболеваю но дпльше не идет так сказать знобит

Терапевт
Головой накануне не крутили? Бассейн? При повороте головы головокружение усиливается?
Недавно не болели ?
Клиент
Фирюза, недавно не болела с шейным был лет 5 назад ставили остеохондроз и тогда бывало голова кружилась но не так сейчас знаете как на карусели катаюсь очень быстро. Резко вроде ничего не двигала шея не болит болела в тот день головп я уснула и ночью вроде голова перестала но сильно начала кружится при повороте не усиливается
Терапевт
Шума в ушах, снижение слуха нет?
Клиент
Фирюза, нет
Терапевт
Учитывая, что есть в анамнезе мигрень, то такое может быть при вестибулярной мигрени. Для диагностики рекомендуют очный осмотр невролога.
В таких случаях может быть эффективны триптаны.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться к неврологу и лору очно.
Головокружение может быть вызвано неврологической проблемой, например, если в шейном отделе позвоночника пережимается кровеносный сосуд или есть стеноз сосудов (Необходимо будет сделать УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи).
Также причина головокружения может быть связана с патологией внутреннего уха, для этого следует обратиться к лору.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это мозговая симптоматика.Сочетание головокружения и тошноты.
Может быть просто признаком дисциркуляции в области мозжечка.
Нужен осмотр невролога.Очно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина
Позиционное головокружение—осмотр невролога обязателен
Удачи Вам
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога.