Обильные месячные в 49 лет
Добрый день!Мне 49 лет,у меня регулярные месячные,но последний год бывают обильные месячные.Принимаю препарат транексан при таком случаи и месячные приходят в норму!Скажите это предклимаксное состояния или какая то поталогия?Спасибо!Марианна!
Здравствуйте! Нужно обязательно обследоваться! Для начала выполнить узи малого таза ( исключить такие патологии как полипы, гиперплазию)
Вам 49 лет и это гормональная перестройка.Все можно привести в удобное для жизни состояние ,и это будет обходиться дешевле ,чем ежемесячный приём транексам.Но сначала надо обследоваться