Аденоиды кашель ночной храп

Здравствуйте.ребенку 2,5 года, всю зиму промучались с кашлем и болезнями,лор поставил аденоиды 1-2 ст. С осложнениями на уши.Лечились назонексом,изофрой,клацид,Супракс,Тонзилгон и ДР... Ходили в лор кабинет на лазер, прогревания... Лето прожили в дачном домике,на улице с утра и до вечера даже в дождливую погоду,без болезней,всё хорошо, Неделю назад переехали в город в квартиру,и вот снова храпит как медведь,кашель ночью. В садик не ходили лето ,и ещё не пошли, хотели с 1 сентября. Подскажите что можно срочно предпринять какие препараты, И идти ли всё таки в сад?

Аденоиды
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните Назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц
Зодак 10 капель 1 раз в день
Нужен очный осмотр ЛОР врача, чтобы поеять, есть ли явленмя воспаления аденоида, тогда другое лечение.
Сдайте риноцитограмму, мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Принятый ответ

доброе утро , начните опять курсы назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца , синупрет по 15 капель 3 раза в день , промывание носа солевыми растворами ( аквамарис) 3 раза в день , зодак 10 мг на ночь
Нужно сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е , посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте! нужно исключить аллергию ! сдайте общий IgE,Эозинофильный катионный белок, пока туалет носа аквамарис и на чистый нос авамис 1в-2р 5дн затем 1в-1р до 1 мес , после об-ия зиртек 10к-1р 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, исключите аллергическую предрасположенность ( оак с лейкоформулой, иг е общ , риноцитограмму) пока симптоматическое лечение - виброцил, морская вода. ингаляции флуимуцил раствор 3 мл +2 мл физ раствора 2 р.д. - 7 дней.
антигистаминные после сдачи анализа или за сутки отменить.
местный гкс лучше на 5й день болезни подключать.