Маленькие гнойнички на стопах и кистях рук

Маме 67 лет, диабета, с её слов ,нет. Впервые заболевание появилось в 2014 году, длилось 3 месяца, прошло само.Маленькие гнойнички на стопах и кистях рук, стопа горячая, зуда нет,кожа грубая.Лечения тоже нет.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место ,вероятнее всего, дисгидротическая экзема.Начните с ванночек с отваром листьев березы по 7-10 минут два раза вечером, паста цинкаовая +мазь гидрокортизоновая(2:1)слегка вмассировать в область поражений на ночь,утром снять остатки детским кремом и нанести мазь тридерм.Прием антигистаминного препарата,рассмотрите использование тиосульфата натрия 30%в/в.

Сергей, спасибо большое за ответ, уточните пожалуйста от чего эта экзема возникает?

Это аллергодерматоз.Провоцирующих факторов достаточно много(контакт с аллергеном, психо-эмоциональные расстройства,переживания.....

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть ладонно-подошвенный пустулез либо пустулезный псориаз. Для уточнения диагноза обратитесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше показаться врачу очно для исключения ладонно-подошвенного псориаза.
Нужен правильный диагноз чтоб назначить верную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталина.
Высыпания очень похожи на ладонно-подошвенный псориаз.
Необходимо очно показать дерматологу.
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматологу очно, что исключить псориаз

Здравствуйте, это экзема или псориаз . Лучше очно показаться доктору . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент