Консультация гинеколога /

Беременность продолжается или выкидеш — вопрос №1027861

Уважаемые доктора помогите разобраться в проблеме.
Вопрос :беременность продолжается или выкидеш?
Сдела на 11 дпо слабоположительный ,на 12дпо 2 полоска поярчее,на 14 дпо сдала кровь на хгч 27 нммоль/л,когда должны прийти месячные 2 полочки очень яркие и тут я вытираю бумагой и вижу светло-светло розововые капельки,полезла стерильной ватной палочкойво влагалище и на ней розовая слизь ,низ живота тянет ,больше справа. Ночью поехала в гине.больницу,там сделали тест полоски у них отриц,посмотрела на кресле и сказала нет у вас никаких выделений и сказала с таким хгч 27 -нет беременномти(в инвитрр этот показатель беременности). Отпрпвила домой пришла сделала тест "фрау" показал 2 полоски бледные. На утро 15дпо и день месячных очень яркие красные полоски ,грудь помягче стала,тянет низ живота и справа как при месячных. Опять залезла стерил.ватной палочкой ближе к шейке матке там то бледно розовое ,то розовое. Тесты полосатят.
Заболевания -миома матки до 1 см.
Принимаю элевит пренаталь,витамин Д,омегу 3,6,9.

На 23дц.прогестерон был 42.9,ч/з 48 часов 59,был сильный стресс ч/з 48часов стал 49.

Возраст: 31

Хронические болезни: Миома матки до 1 см,АИТ

Гинеколог
Илона, здравствуйте. По данным ХГЧ у Вас есть беременность. Сдайте опять кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Если беременность нужна, то принимайте витамины - фолиевая ктслота 400 мкг внутрь, йодомарин и виатмин Д 2000 ед в день. Скудные выделения могут быть, пока только наблюдать и сдавать ХГЧ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Я завтра пойду сдавать хгч,как ровно через 48 часов.
А что это такое?
Возможно это из-за раних вмешательств (была замершая беременность на 8нед. Трисомия по 15 хром. Операция была вакуум аспирация -операцич была 15.04.2022г)?

Гинеколог
Сейчас сложно сказать почему, такое часто бывает на именно ранних сроках. Не переживайте, завтра напишите второй результат ХГЧ)
Клиент
Екатерина, спасибо доктор)
Клиент
Екатерина, обязательно напишу.
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте.

Хгч 118 нммоль!!!))))) К гинеколлгу сходи она посиотрела ,все норм
Гинеколог
Здравствуйте. Отлично! Беременность развивается)
Клиент
Екатерина, а подскажите пожалуста это же маточная беременность? И прирост в норме?
Гинеколог
Прирост в норме и характерен для маточной беременности) На УЗИ будет уже хорошо видно, когда ХГЧ будет 1000 и выше).
Клиент
Спасибо Вам Доктор Огромное за консультацию!)))
Гинеколог
Пожалуйста) Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ не однократно, а с интервалом 48 часов, нужно оценить именно прирост. Пока у Вас нет обильных кровянистых выделений, есть большая вероятность нормального развития беременности. Вы половой покой соблюдаете?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, да доктор! И соблюдаю постельный режим.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда пока наблюдать за выделениями, и уже после повторного результата ХГЧ будет ясно, как поступить дальше.
Клиент
Лейла, спасибо доктор.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность раннего срока. По ХГЧ еще биохимическая, то есть на УЗИ ее не видно. Она есть. Выделения такие могут быть, ничего страшного. И не лезьте во влагалище.
Через 2 недели на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у видела на бумаге светло-розовые капельки и запаниковала .
Может мне прогестерон принимать (утрожестан)200мг?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Пока не установлена маточная беременность, никакая терапия не назначается.
Клиент
Дарья, спасибо доктор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность скорее всего биохимическая. Пересдайте ХГЧ ещё раз.
Прогестерон можете не сдавать. Во время беременности не информативно
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а если хгч вырастет в 1,5 или 2 раза тогда это беременность и ее сохраняю ? А если хгч такой юудет или падать ,то не паниковать и выйдет все с менструацией?
Акушер, Гинеколог
Да при маточной беременности прирост будет в 1,5-2раза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Проведите тест через несколько дней задержки менструации.
На другое они не рассчитаны. Положительным считайте только то состояние, если полоски абсолютно одинаковы.
Если, конечно, не пойдут месячные.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, хорошо,спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нкжно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Сейчас только так можно понять что с беременностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность развивается, нужно контролировать хгч с интервалом в 48ч, для оценки прироста, как хгч будет 2000 можно сделать узи