В близи стала плохо видеть

Добрый день ,COVID переболела Осенью, весной резко стало падать зрение. Вблизи стала плохо видеть. Пошла к врачу она только одна сказала что это возрастное … мне 42. Проверила зрение -0.75, лечения никакого не назначила, возрастное и все тут, носите очки. Прокапала правда две недели тауфон… результата никакого. Подскажите чем можно восстановить зрение.

Нет
42 года

Здравствуйте, вблизи при работе за компьютером, чтении на каком расстоянии хуже видно?

Анастасия, 25 см не особо комфортно,а вот на расстоянии 30 см в телефоне очень хорошо.За компом вообще все ок проблем нет

Скорее всего это могут проявляться уже пресбиопические изменения, и возможно нужны будут очки на близкое расстоянии. Либо это проблемы с шейным отделом позвоночника, и надо сделать узи сосудов шеи.

Анастасия, спасибо. а может что то пропить чтоб попытаться немного улучшить зрение? потому что это началось после ковида спутя пол года

Сначала лучше исключить сосудистую природу. Можно начать пить Везлея. По капсуле 1 раз в день 1 мес

Анастасия, спасибо большое