Анализы кал кровь и моча

Здравствуйте, малышке месяц, сдали анализы, помогите пожалуйста разобраться. Кал сдавала, потому что какает водой пенистой. Лактазная недостаточность я так понимаю. А по крови и моче, что можете подсказать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть жалобы на самочувствие ребёнка? Каков вес при рождении и сейчас?

Татьяна, только кал беспокоит

Татьяна, 3500 родилась, 4200 сейчас

Стул бывает жидким, как вода, или как пена? Газы отходят с беспокойством?

Татьяна, стул как вода и пенится

Лабораторно и по жалобам у ребенка лактазная недостаточность. Рекомендую ввести Лактазар (ферментный препарат, который поможет расщеплять углеводы при лактазной недостаточности). Схема введения:
1 день - берете 1 капсулу в каждое кормление, раскрываете ее в 5-10 мл сцеженного молока, хорошо смешиваете (смешивание за 5-10 минут до кормления) и сразу кормите грудью.
2 день: наблюдаете за состоянием. Если эффект недостаточный по той же схеме вводите еще по 1 капсуле в день (всего не более 4 капсул в 1 кормление).
Принимаете не менее 3 месяцев, после отменяете в обратном порядке (по 1 капсуле в кормление 1 раз в 2-3 дня. Если симптомы возвращаются, значит ферментная система кишечника еще не готова, нужно вернуться к предыдущей дозировке.

Принятый ответ

Добрый день! По данным копрограммы наблюдается наличие лейкоцитов, эритроцитов, бактерий , нельзя в данном случае исключить аллергию на белок коровьего молока. По данным общего анализа крови без патологических изменений. Углеводы в кале повышены что говорит о лактозной недостаточности. Вы на ГВ или ИВ?

Нина, гв

Грудное вскармливание не прекращать, перед каждым кормлением лактазар по 1 капс перед каждым кормлением, но не более 6 капс в день, или Колиф по 4 капли :
• перед кормлением сцедить несколько столовых ложек молока;
• добавить в молоко 4 капли Колиф капли для детей, тщательно перемешать;
• начать кормление с этой порции, затем докормить из груди. Курс лечения -1 месяц, затем постепенно убирать. Полстку не исключено развитие аллергии на белок коровьего молока данном соблюдение элиминационной диеты. С вашего рациона исключить: молочную продукцию,ее следы в продуктах, мою, кисломолочную продукцию , говядину. В течении 14 дней после исключения мы наблюдаем за симптоматикой, если симптомы исчезнут, диету нужно будет до тех пор, пока ребёнка не переведём на взрослую еду.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Отклонения эритроцитарных индексов при нормальных значениях гемоглобина диагностически незначимы. В общем анализе мочи бактерии. Как собирали, хранили мочу? Уровень углеводов в кале говорит о наличии лактазной недостаточности. В каждое кормление давать содержимое капсулы лактазара или 4 капли колиф.