Клетки лейколиза в крови

Здравствуйте,заболела дочка (9 месяцев) температура 38-39.5. Красное горло. Температура держалась 3 дня. Сделали анализ крови. Беспокоит комментарий лаборатории обнаружены клетки лейколиза. Что это значит?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это говорит о наличии разрушенных лейкоцитов, связано это с перенесённой инфекцией.
Необходим контроль анализов через 2 недели с ручным подсчётом тромбоцитов (по Фонио).

Диляра, спасибо.