Катетер Фолея
Здравствуйте! Я девушка и у меня стоит катетер Фолея уже лет 5 (12Fr/Ch 5-10ml) и вчера я его случайно выдернула , шарик не сдулся , был наполнен примерно на 3 мл. Была боль в области мочеиспускательного канала , но крови не было , через пол часа я поставила новый и боли уже не было. Какие могут быть последствия ? Очень беспокоюсь , что после этого мочеиспускательный канал растянулся или ещё что-то случилось ...
Возможен выворот слизистой,нужен осмотр уролога
Здравствуйте Милана. На не беспокойтесь - ничего не будет. Если в шарике было всего 3 мл , то это вообще ни о чем. Обычно раздувают шарик до 5-10 мл. А у Вас было 3 мл, поэтому он и выскочил. Соблюдайте как обычно личную гигиену и все нормализуется.