Аллергия у щенка

Выявили с помощью теста аллергию на корм монж дерматозис. Стали переходить на натуралку (рацион составлял врач) через 3 дня собака ещё больше начала чесаться и появились новые расчесы. Может ли перевод на натуралку вызвать обострение аллергии? Или же это аллергия на продукт из натуралки? Американская акита. 10 месяцев.40кг. Кормление 2 р в день, Порция 4% в будущем 700-800гр. На 2 дня сделать: 1 порция. 100 гр отбитая шея утки 500гр Окорок св. Сырой. кусочки 1см 18 гр Сало, кусочки 0,5см. 15 гр кабачок тёртый. Соль 1гр маленькая щепотка . Фитомуцил 1 пакетик высыпать в мясо. Креон 1,5 капсулы высыпать в мясо перемешать, кормить. Привит. Бравекто и мильбемакс давала в июле.

Нет
28 лет

Добрый день! Здесь в этом разделе врачи человеческие)
Вам нужно адресовать свой вопрос ветеринарам. Но с позиции аллергологии, конечно, может. Я не знаю, делают ли собакам аллергопанели по крови, но человеку я бы назначила сдать IgE-аллергопанель или отдельные IgE к этим ингредиентам. И то, что придет положительным, исключить из пищи

Марина Михайловна, алергопанели есть, но они панели есть, но что бы они показали собака минимум месяц должна употреблять тот или иной продукт. На корм показал аллергию, переводим сейчас на натуралку но через 3дня он ещё сильнее начал чесаться. Нам сказали что такое бывает при переводе, что это обострение. Вот и хотела узнать бывает ли такое

Принятый ответ

В «человеческой» аллергологии такого нет: можно сдавать IgE вне зависимости от времени. Принципы формирования аллергии при атопии одинаковы у всех. Думаю, можно сдать уже сейчас. Возможно, кормы ему вообще не подходят и придется кормить обычной едой