Бронхоэктазия\цирроз\фиброз лёгкого
*27 Лет *Мужс. пол *Не куру\не пью *Бывший спортсмен *Жалобы: 5 лет подряд Лимфоцитоз (59), слабость, головокружение, сухой кашель, субф. температура (37.2 - 37.4) МСКТ ОГК ОПИСАНИЕ: Перенхима обоих лёгких обычной воздушности, н\доля левого лёгкого уменьшена в объёме, за счёт S9-S10, где виз-ся линейные и перибронхиальные участки консолидации лёгочной ткани с переходом в плевральные спайки, с конвергенцией бронхов. Бронхиальные разветвления виз-ся до субсегментов, проходимы, отдельные - деформированы, - бронхоэктатически (цилиндрические бронхоэктазы) в S9-S10, а так же деформация бронха S6, стенки уплотнены. Синусы свободные. В кардиодиафрагмальных углах - плеврально - жировые наслоения Медиастинальные структуры не смещены, расположено обычнл, с чёткими контурами. Ретростернально, перед восходящей дугой аорты, в медиастинальной клетчатке, виз-ся мягкотканное образование треугольной формы ~3,1*2,4*4,3 см (ткань вилочковой железы) Медиастинальные лимфоузлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Деф. бронхит, с единичными бронхоэктазами в S6,S9-S10 слева с пневмофиброзами и частичным пневмоциррозом S9-S10 слева. Замедление инволюции вилочковой железы (гиперплазия - при наличии клиники)
Здравствуйте. Вас фтизиатр осматривал? Желательно исключить туберкулёз, системные заболевания соединительной ткани (консультация ревматолога), инфекционные болезни. Сдайте кровь на скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА или иммуноблотинга. Вряд ли получится вам помочь в полном объёме онлайн. Нужны очные консультации, осмотр, оценка анализов в динамике.