Температура поднимается 39

Здравствуйте, ребенку 8 лет, температурит 4 ый день. Максимально поднимается до 39. Кашль очень редкий, при кашле жалуется на боль в груди (ниже шеи). На 2 ой день температуры, педиатр послушила легкие, чистые.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, По анализу крови – вирусная инфекция.
Антибиотик не требуется по анализу
Если сухой и Редкий кашель – Скорее всего, это на фоне фарингита и трахеита. При кашле могут болеть мышцы.
Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала пили арбидол, с 3 го дня начали пить номидес

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции-снижены нейтрофилы, лейкоциты по нижней границы нормы, повышение моноцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
Тромбоциты в норме, норма от 150
Возможно течение гриппа, при нем падают лейкоциты и нейтрофилы.
Температура может подниматься до 5-7 дней, течение может быть волнообразным.
Сейчас постепенно интервалы между подъемами температуры увеличиваются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да интервал между подъемами увеличился

Принятый ответ

Отлично!
Значит пока продолжаем лечение
Самое главное, что кровь сдали, исключили бактериальную этиологию, послушали - в лёгких все хорошо
Не должно быть уменьшение интервалов между подъемами, вялости, отказа от питья, температуры сбиваться плохо и не приносить облегчения