Плохое самочувствие

Здраствуйте, у меня стало плохое самочуствие, симптомы: Тошнота, слабость в теле, сухость во рту, тяжесть нижней челюсти, боль в шеи, давление поднялось 160 на 100 Где-то 3 недели назад больше вроде не поднималось сердцебиение нормальное в среднем 75 ночью около 55-50-60, всё это началось после того как я порезал ладони проф листом пришлось зашивать произошол стрес так как я напугался потому что не чувствовала правая сторона мизинца оказалось нерв повредил, есть смещение 3 позвонка на шеи но не сильное. Зарание спасибо будут ещё вопросы я отвечу.

Язва 12 персоной кишки, гастрит.
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ведите дневник давления. Если давление будет часто повышаться, то нужно будет обратиться к кардиологу для дообследования.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Если всё будет в норме, то скорее всего жалобы психогенного генеза на фоне перенесенного стресса. В таком случае можно будет пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
От болей в шее можно пропить НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Алина, а если сделать УЗИ щитовидки? Сахар в норме сегодня мерил аппаратом у тёти показал 5,5 , а со сном плохо стало ещё я не дописал что симптомы сильней ощущается вечером ночью

Алина, я делал кардиограмму там отклонений нет

УЗИ щитовидной железы можно пройти, но нам нужно посмотреть именно функцию железы, поэтому гормоны стоит сдать.
По описанию жалоб больше похоже на проявления тревожного синдрома.

Алина, а при тревожном синдроме появляется диарея или нет просто после всего этого появилась, начал пить бак сет форте становится лучше.

Диарея может быть при тревожном синдроме, но в первую очередь нужно исключить патологию ЖКТ, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Алина, паталогий с ЖКТ нету так как переодически прохожу медицинское обслуживание из за хронической язвы 12 персоной кишки и гастрита.

В таком случае диарея может быть на фоне повышенной тревожности.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей !первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза мрт шейного отдела позвоночника проходили ,сможете прикрепить ?

Нонна, здравствуйте, МРТ не делал только ренген

Нонна, глюкозы вроде как в норме у тёти делал тест на аппарате после того как съел слаткое прошло около 1:30 и он показал 5.5

5,5 и после сладкого это очень хороший результат

Остальные анализы не сдавали, то что я написала выше

Нонна, нет завтра поеду

Обязательно Прикрепите просмотрю

Нонна, а могло это спровоцировать лекарственные препараты найзилат и дипиридамол мне их выписал хирург после травмы рук

Нет препараты ни могли ,а вот стресс вызвал тревожный синдром

Нонна,я прикрепил некоторые анализы

Да вижу электролитный баланс отличный (калий натрий хлор магний )и в общем анализе предел нормы
Уши щитовидной железы в норме по рентгену есть изменения Необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника

Нонна, здравствуйте, может это быть Вегетососудистая дистония когда что-нибудь поделаю кровь как будто к голове проливается губы горят и лицо в голове как в акум становится и ели уловимая боль в висках

Данная симптоматика связанна больше с тревожным психогенным синдромом

Нонна, а как от него избавится?

Нонна, а рябь в глазах синдром может вызвать?

Рябь в глазах может быть от деструкции стекловидного тела в глазе ,нет мушек черно -белых ?

Только противотревожные препараты либо Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг ,если нет эффекта антидепрессанты

Нонна, нету

Серената по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 3 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес так как действие первого препарата начинается через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте,какие анализы вы сдавали? У кардиолога не было? На данный момент можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц.

Татьяна,здравствуйте, я прикрепил анализы которые сдавал

Критических изменений в анализах нет, необходимо консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое впервые ? Ранее отмечали такое состояние? Был ли стресс ?

Алана, здравствуйте,раньше не было, стрес был когда сильно разрезал руки профлистом и палец перестал чуствовать.

Возможно на фоне стресса произошло расстройство вегетативной нервной системы . Вам нужно курсом пропить противотревожные препараты, можно начать с Афабазола по 1 т 1 раз в день - 1 месяц .