Мокнушая рана на лице

Здравствуйте. День назад вскочил прыщ на носу, обработала йодом. Сегодня утром прыщ вскрылся (немного помогла), обработала спиртовой салфеткой и опять немного йодом. Засыпала Банеоцин. Сразу практически рана начала мокнуть. Днём протёрла ещё раз салфеткой стерильной спиртовой, в районе раны слезла кожа (по контуру йода:((). Сейчас достаточно много выделяется "сукровицы". Обычно на носу в именно этом месте почти похожая история - много выделяется жёлтой жидкости при травмировании Сейчас смущает, что сожгла кожу ещё вдобавок ( Вечером обработала после умывания - Мирамистин, Фукорцин, Бетадин порошок. Как лучше это лечить?

Субклинический гипотериоз, нарушение толерантности к глюкозе
45 лет

Здравствуйте
Не мочите до заживления
Р р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Крем фуцидин 2 р в день до заживления
Можно в течение дня 1 р в день нанести банеоцин порошок до подсыхания.

Марина, получается - сначала Фукорцин, сразу на него мазь? И днём разок Банеоцин?

Через минут 20 после фукорцина наносить можно крем.
В течение дня подсыпаться можно банеоцин разок
Корочку не сдирайте во избежание рубца

Марина, спасибо.
Если случайно намочу - просто обработать Мирамистин + Фукорцин?
На лице конечно достаточно сложно не мочить ( учитывая что недавно прошла курс Эффезела и вынуждена пользоваться солнцезащитным кремом

Чуть намочите-ничего страшного.
Главное чтоб не размокало сильно.
Не нужно мирамистин

Марина, спасибо большое!
И последний глупый вопрос, через два дня на юбилей, с таким можно выпить умеренное количество алкоголя (пару бокалов вина)? Если конечно не будет хуже рана

Принятый ответ

Да.еда и напитки не повлияют)

Марина, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна
Инфекция присоединилась и в складке хуже заживает всегда
- надо перестать ковырять и травмировать
- обработка хлоргексидином продолжить
- фукорцин палочкой для ушей промокательными движениями 2 раза в день
- подсохнет нанести левомеколь мазь 2 раза в день
Все это 3-4 дня
- с 5 дня дерматикс гель 2 раза в день до заживления
Он же помогает при ожогах и профилактика образования рубцов
Если будете видеть, что не помогает, идите на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию

ЗдравствуйтеРекомендую использовать перекись водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(раствор бесцветен,в отличии от фукорцина)3 раза в день.Корки не срывать,отойдут самостоятельно.

Сергей, спасибо.
Фукорцин не подходит? Не знаю, найду ли в местной аптеке такой спирт
Мне сейчас внешний вид не очень важен)