Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1028633

Здравствуйте, у сына , ему 22 года болит спина уже месяца 3 , сегодня сделали МРТ выписку прилагаю. насколько это серьезно, что нам делать и как лечить, в нашем городе невролог только запись через месяц

Возраст: 22

Хронические болезни: гастрит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете полностью все описание прикрепить?
Нет ли слабости или чувства онемения в ногах?
Ранее из лечения что-то получали?
Клиент
Ирина, онемения, слабость бывает
Клиент
Ирина, полностью описание загрузила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По МРТ есть довольно солидные изменения, но не критичные.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте Лариса !По мрт остеохондроз осложнённой грыжами дисков с защемлением нервных корешков,спондилоартрозом,отёком кистой
Прикрепите полностью описание первой страницы посмотреть хочу размер грыжи и позвоночного канала Боли в поясничном отделе позвоночника с иррадиацией в нижние конечности бывают или только боль в спине ?Болт при наклонах и поворотах ?В лежачем положении боль присутствует?Прикрепите первый листок и напишите мне необходимо посмотреть размер позвоночного канала
Клиент
Нонна, прикрепила
Клиент
Нонна, болит когда полежит или посидит и встает, в состоянии покоя боль не острая и когда расходится более менее
Невролог
Сейчас просмотрю на компьютере минут пять подождите
Клиент
Нонна, хорошо
Невролог
Лариса Грыжа очень крупная по размеру поэтому спросила первый лист и стеноз то есть сужение позвоночного канала ,как правило такие грыжи подлежат оперативному лечению ,Обратиться к нейрохирургу пусть посмотрит диск
По лечению раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама
Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или легко 20 минут три раза в день лежать семь дней Никаких гимнастик на данный момент ни делать ,ни физиотерапии ,ни поднимать тяжести !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Спасибо вам огромное!!!