Запор после имодиума

Здравствуйте. Вчера утром был жидкий стул, выпила 2 таблетки имодиума (как по инструкции) и потом ещё две после каждого акта дефекации. Сегодня на утро есть позывы в туалет, но, видимо, запор из-за имодиума. Переживать пока рано? И что делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза, сколько раз был жидкий стул вчера?

Анна, 3 или 4

Сегодня не принимать его.
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 10 дней.
Жидкости пить, если будет опять жидкий стул, то лучше смекту по 1 пак 3рд

Принятый ответ

Здравствуйте . То есть 4 таблетки в общей сложности ? Сегодня его не принимать . Приметите тримедат по 1 табл 3 раза в день для нормолизации тонуса кишечника . Следите за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела .
На будущее от диареи лучше все таки принимать смекту , Имодиум он просто блокирует работу кишечника .

Екатерина, здравствуйте, да, 4.
Спасибо, буду знать. Выпила экстренно, надо было далеко ехать

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно это проявление фармакологического действия имодиума. Не нужно принимать никаких противодействующих лекарств, кишечник должен сам восстановиться и после причины диареи и после имодиума. Больше пейте жидкости.

Лариса, здравствуйте. Спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас главное пить больше жидкости
Всё должно нормализоваться само.
Принимать никакие препараты не нужно

Александр, здравствуйте. Благодарю!

Пожалуйста ☀️Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! После жидкого стула это вариант нормы. Необходимо увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
И пока не принимать имодиум

Здравствуйте!
Что у вас с питанием!
Это все же действие имодиума, не рекомендую к приему каких либо препаратов! Все должно прийти в норму самостоятельно! Пить больше жидкости! Выздоравливайте!

Татьяна, с питанием все в порядке. После перегрева на солнце для меня жидкий стул случается. Большую дозу пришлось выпить, так как нужно было далеко и долго ехать

Здравствуйте, имодиум обладает паралитически действием на кишечник, поэтому какая то часть кишки ещё не включена в работу. Всегда после имодиума 2 суток нет стула. Не желательно рвать организм: то запирать, то стул вызывать. Надо успокоить организм, выпейте тримедат 200 мг 3 раза за сегодня и сейчас можно вставить свечку с глицерином. Если что то в прямой кишке есть, то выйдет. Если нет, то тримедат в норму приведёт тонус, излишние сокращения уберёт, атонические участки протонизирует. И будете жить спокойно.

Добрый день.Ничего не делать.Просто ждать.В течение суток будет стул.
Прекратится действие препарата,кишечник начнёт сокращаться по прежнему

Здравствуйте.
Ничего не принимайте .
Соблюдайте обильный питьевой режим
Все придёт в норму самостоятельно, не переживайте