Микоплазмоз

Добрый день.нашли кота породы ориентал на улице.сделали анализы,у него обнаружили микоплазмоз.иногда кот чихает и селезится глазик,мурчит так как будто легкие забиты.стул у него в норме и аппетит есть.Скажите чем его лечить?и если это хронический микоплазмоз то можно вылечить кота

Нет, микоплазмоз остается навсегда. Он есть и у людей. У кошки скорее всего параллельно ещё одна инфекция, на которую анализ не сдавали.
Вам надо пропить противомикробный препарат Юнидокс 10 -12 дней.
В глаза и носик смазывать тетрациклиновой глаз.мазью 2 раза в день 7 дней.

Екатерина, спасибо Вам!

Екатерина, доброе утро! Скажите пожалуйста,мы прошли полный курс лечения 14 дней,мазали тетрациклиновой мазью глаз,давали антибиотики и кололи иммунной стимулирующие уколы. А глаз продолжает течь. Что тогда делать?

Не долечили значит, либо антибиотик не тот вам назначили.

Екатерина, Спасибо большое