Работа кишечника
Добрый день .Моей дочери 24 год у нее с детства проблема с работой кишечника. Хронический запор , отсюда проблема с кожей угревая сыпь, Можно ли с помощью медицинских препаратов избавиться от этих проблем?
Здравствуйте
Да можно диагностировать проблемы жёлчной системы и кишечника которые связаны и вследствие кожные изменения как вариант, для этого нужно будет вас вести, назначить список обследований и потом оценить и откорректировать
Здравствуйте! С чем связаны проблемы со стулом? Какие обследования выполняли?
Марина, Проблемы с рождения . обследовали в детстве. Прописали слабительное и на этом все
Стул самостоятельный или нет? Какие обследования и когда последний раз выполняли по поводу запоров? Какие лекарственные препараты принимает?
Марина стул прочти всегда после слабительных ,самостоятельно один раз в четыре дня. применяем Фитолакс .Анализы не сдавали
Добрый день. Запор минимально связан с состоянием кожи. Но скорректировать его можно. Вы как-то обследовали кишечник? Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). По показаниям - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и аналоги), обязательно препараты, снижающие психоэмоциональное напряжение (адаптол, афобазол и так далее). А по поводу угревой сыпи консультировались у дерматолога?
Ольга, Питание правильное , воды тоже пьет много. Но стул наступает только при регулярном приеме слабительных препаратов