Консультация стоматолога /

После удаления восьмерки шишка в десне — вопрос №1029332

в прошлым вторник была удалена 8, зуб был в десне, и упирался в корень 7, во время операции было сильное кровотечение со слов врача. после удаление онемение подбородка, передних нижних зубов. температуры нет. принимаю амоксиклав со вторника. Боли присутсвуют, но не такие интенсивные, небольщой отек сохраняется, рот до сих пор не открывается, но шов нормальный, вокруг шва ничего не воспалено, ткани мягкие, ничего не сочится. После отека внизу щеки где "брыли" стала прощупываться плотная шишка диаметром где-то 2 см. Шишка немного внутри побаливает и стреляет, терпимо. Внутри и снаружи шишки кожа нормальная, без покраснений. У меня как раз вопрос по поводу этой шишки, стоит ли мне экстренно обращаться к врачу, или это может быть нормой?.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Трудно ,к сожалению , только по описанию , ситуации говорить конкретно. Но ,на мой взгляд, однозначно нужно показаться хирургу стоматологу,который проводил удаление. Плотный отёк , стреляющие боли могут говорить о наличии восполительного очага. Такое возможно ,даже при внешнем спокойствии лунки и окружающих тканей. В данном случае лучьше проявить повышенную бдительность
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, лучше показаться врачу для исключения осложнений.
Принятый ответ

Ортодонт
Здравствуйте! Отек, рот не открывается- это нормально после сложного удаления, но наличие шишки со стреляющими болями... по описанию конкретно не скажешь: воспаление? или что другое?.. лучше показаться к зирургу на очный осмотр.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Это может быть и нормой и паталогией,поэтому нужно обратиться к врачу который удалял на очный осмотр.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратится на прием к стоматологу - хирургу, который вам удалял, чтобы он увилел изменения и наблюлал в дальнейшем за динамикой