Анализы в 1 год
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 17 дней. Сегодня сдавали анализ крови из пальца. Пришли такие результаты? Не слишком ли занижен гемоглобин? И не занижено ли содержание гемоглобина в эритроците? Как в целом анализ?
Здравствуйте, норма гемоглобина с 1 года до 5 лет от 110 до 140, поэтому у вас анализ в пределах нормы. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) Гемоглобин хороший. Снижен средний объем эритроцита и среднее содержание гемоглобина в эритроците, что может говорить о скрытом дефиците железа. Рекомендую сдать кровь на сывороточное железо и ферритин, чтобы исключить данную патологию.
2) Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, как это и положено в данном возрасте, лейкоциты в норме, содержание клеток иммунного ответа хорошее.
В целом неплохой анализ, но исключить скрытый дефицит железа нужно, в будущем нелеченый скрытый дефицит железа может вызвать анемию.
Здравствуйте! Анализ в пределах возрастной нормы. Не беспокойтесь!
Здравствуйте. все показатели в анализе в пределах возрастной нормы. Гемоглобин по нижней границе нормы.
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Гемоглобин по возрасту а норме