Консультация педиатра /

Ребенок облизал гель — вопрос №1029354

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мне привезли посылку там был разогревающий гель для тела,пока я все распаковывала ребенок (9мес) взял этот тюбик в рот сразу выплюнул и начал пускать слюни,я посмотрела тюбик весь закрыт, попробовала а упаковка горькая,хотя все закрыто,видимо специально сделали упаковку как гель горькую,я ему сразу рот промыла дала Энтеросгель, скажите,это опасно?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, название препарата
Клиент
Татьяна, загрузила фото

Педиатр
Ничего страшного, это поликомпонентный гель, количество каждого вещества, которое мог потребить ребенок, минимально, вызвать осложнений не может, к тому же вы промыли ротик и дали Энтеросгель. Если других жалоб не будет, то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!а то я уже так накрутила себя
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет. на всякий случай по наблюдайте за состоянием, если ребёнок активный, то все хорошо
Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего, ничего не будет, но пронаблюдайте за ребенком. Если никаких симптомов не будет, слабость и т.д, то беспокоиться не стоит.
Клиент
Элла, спасибо,мы просто ещё болеем,он итак итак капризный,но кушает хорошо, ползает
Педиатр
Думаю, что ничего не будет. Не переживайте!
Клиент
Элла, спасибо большое!
Педиатр
На здоровье ?
Клиент
Элла, можно еще вопрос не по теме,у меня старший сын,ему 5 будет,зимой он неделю гле то часто бегал писить,потом у него поднялась температура и писить стало больно, начали питб антибиотики, при этом моча была хорошая, кровь там были лейкоциты понижены, тромбоциты тоже понижены (врач тогда сказала что при болезни кровь такая и должна быть)в общем после антибиотиков ему сразу стало лучше, температура спала и писить стал нормально,а сейчас уже пару дней замечаю что снова часто бегать стал, подскажите что это может быть??что это было зимой?
Клиент
Элла, завтра мы конечно сдадим мочу,но я уверена что анализы будут снова хорошие
Педиатр
А УЗИ почек и мочевого пузыря делали? Я бы рекомендовала и анализ мочи и УЗИ.
Клиент
Элла, скажите пожалуйста,а что это может быть?с температурой
Клиент
Элла, и при том что моча хорошая
Педиатр
Возможно тогда было начало заболевания и изменений в анализе не было. Так как антибиотик помог, это была бактериальная инфекция мочевыводящих путей. Сейчас необходимо дообследование и уточнение диагноза.
Клиент
Элла, мы сдавали мочу до антибиотиков,и она была идеальная,а может что то с почками быть и при этом моча чтобы хорошая была?
Педиатр
Учитывая клинику, вероятнее всего все же была проблема с мочевым пузырем. Но необходимо сделать УЗИ и почек и мочевого пузыря.
Клиент
Элла, поняла, спасибо большое! сегодня поедем делать узи
Педиатр
На здоровье! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте Екатерина думаю что ничего страшного не будет, не переживайте. Понаблюдайте за самочувствием малыша,
поите тёплой водичкой. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо большое