Аневризма блистерная

Здравствуйте. Какой прогноз по блистерной милиарной аневризме 3мм. Что делать? Что не делать? А самом деле очень страшно. На мрт определили. Кт с ангиографией сделала сегодня только, результатов нет ещё.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол мрт.

нужно дождаться кт для подтверждения диагноза блистерной аневризмы. Главное контролировать АД, липидограмму и коагулограмму крови. Такие аневризмы достаточно сложные и тяжело поддаются лечению, в частности из за своей формы. Принятие решения о методе лечения делается только после окончательного подтверждения диагноза и только на очном приеме, с оценкой рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очно с диском обратиться к нейрохирургу, желательно в фед центр, Н. Н. Бурденко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Блистерные аневризмы чаще подвергаются разрывам, чем мешотчатые. Необходимо обратиться к нейрохирургу с результатами КТ-ангиографии для выбора тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо обратиться очно к нейрохирургу. При такой аневризме показано оперативное лечение.