Аневризма блистерная

Здравствуйте. Какой прогноз по блистерной милиарной аневризме 3мм. Что делать? Что не делать? А самом деле очень страшно. На мрт определили. Кт с ангиографией сделала сегодня только, результатов нет ещё.

Нет
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол мрт.

нужно дождаться кт для подтверждения диагноза блистерной аневризмы. Главное контролировать АД, липидограмму и коагулограмму крови. Такие аневризмы достаточно сложные и тяжело поддаются лечению, в частности из за своей формы. Принятие решения о методе лечения делается только после окончательного подтверждения диагноза и только на очном приеме, с оценкой рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очно с диском обратиться к нейрохирургу, желательно в фед центр, Н. Н. Бурденко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Блистерные аневризмы чаще подвергаются разрывам, чем мешотчатые. Необходимо обратиться к нейрохирургу с результатами КТ-ангиографии для выбора тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо обратиться очно к нейрохирургу. При такой аневризме показано оперативное лечение.