Антикоагулянты при пневмонии
Добрый день ! Уточните , пожалуйста , фраксипарит при лечении пневмонии по показаниям или для подстраховки ? Цефтриаксон И Левофлоксацин назначены антибиотики . Мужчина .44 года . Заранее спасибо.
Нет
44 года
Здравствуйте. Если пневмония подтверждена на скт, то да, антикоагулянты показаны (эликвис, ксарелто).
А антибактериальная терапия - при присоединении бактериальной инфекции, что подтверждается анализами. Просто так, , для подстраховки,, ничего не принимают.
Здравствуйте. Фраксипарин назначается при подтверждении вирусного поражения лёгких (входит в клинические рекомендаци). Для лечения бактериальной пневмонии не используется.