СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Карантин 10 дней бешенство

Добрый день Вопрос такой Вечером в прошлую субботу случайно зубом оцарапала кисть собака знакомых Через два дня пошел в трамвпункт так назначили прививки Завтра во вторник будет 10 день и третья прививка (отставание 2 дня) Звонил друзьям собака жива и здорова завтра еще доеду до них сам на нее посмотрю Вопрос : нужно ли продолжать вакцинацию в трамвпунтке говорят надо делать до конца или еще 4 привику на 14 день А я не очень хорошо переношу ее меня прям тошнит после нее пол дня и слабость Поэтому хотел сделать завтра 3 и на 11 день глазами увидеть собачку и перестать Вопрос 10 дней это указано в документах где то потому что мне в трамвпункте говорят что это просто в интернете пишут Вопрос с меня требуют справку от вет врача а я не очень хотел бы людей напрягать собака большая но собака не умерда жива здорова говорят владельцы завтра сам посмотрю зачем тогда справка ?

нет
38 лет
29 Августа 2022·Просмотров: 528·Иван, Самара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не понятно с какой целью назначают весь курс если с собакой все хорошо. Не нужна никакая справка, если Вы сами видите что с собакой все хорошо, вакцинацию можно завершать, без всяких справок.

Принятый ответ

Добрый день
Вакцинацию нужно завершить
Никакие справки не нужны
Собака жива , с ней все в порядке
Переживать не о чем !

Здравствуйте! В данной ситуации вообще не очень понятно зачем вакцинация. Собака домашняя, поведение адекватное, раны с ослюнением не было.
Но раз уж начали прививки, то после 10 дней, если пес жив и здоров, их можно прекратить.
Риска заражения нет, потому что источника заражения нет, собака здорова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Пёс ткнулся носом в ладонь мне хотел наверное вкусняшку со стола ) я испугаясь от неожиданности нос холодный и мокрый ) и взмахнул рукой и видно задел о клык потому что поцарапал кожу глубоко на ладоне. Была царапина красная полоса но крови не было. Я и пошёл то на третий день в трамвпункт че то начитался страхов в интернете там и сказали колоться ) ну ок. Я им и говорю что типа 10 день если пёс жив то можно отменить а они меня пугают про то что инкубационный период год. Вот я и боюсь теперь ещё сильнее )) завтра поеду смотреть собаку своими глазами вроде жива и здоровая

Можно завершать прививки, если с собакой все в порядке. Но в данной ситуации риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

У меня в принципе то и основной вопрос то есть если прошло 10 дней и собака жива ест пьёт бегает то не надо ее тащить ветеринару просто завтра вижу пса своими глазами и просто иду и пишу отказ. То есть 10 дней достаточно ? Не надо больше ждать 10 достаточно ?

Принятый ответ

10 дней достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если собака будет жить 10 дней от этого инцидента значит риска нет и прививки больше не нужны, они не могут требовать продолжать их от вас, просто хотят подстраховки

Здравствуйте, Иван. Если на 10 день собака жива. Прививки можно прекращать. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, то есть просто сегодня 10 день езжу смотрю если пёс жив здоров то просто пишу отказ от дальнейшей вакцинации и могу забыть все и бешенство исключить ?
Просто как то запереживал

Принятый ответ

Да, все верно
Если 10 день и собака жива. Курс можно прекращать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.