Подскажите пожалуйста, почти с рождения было смешанное кормление гв и смесь антирефлюкс! Сейчас молока почти нет, пытаюсь давать нутрилон антирефлюкс плюс нутрилон кисломолочный! Появились срыгивания и очень красная попа, может это от новой смеси? И сейчас даю пиеобактериофаг!
Здравствуйте. Во первых в данном возрасте никакого дисбактериоза быть не может. У таких малышей флора еще не сформировалась. Дайте ей восстановиться как надо и не лезьте в кишечник бактериофагами. А смесь начните гипоаллергенну
У таких деток микрофлора формируется полнстью как у взрослого человека до года. Вот посмотрите мы же все навыки учим тоже постепенно сразу же как ролимся не начинаем ходить, работать так и наша флора
Аида, да хотелось бы что нибудь по дешевле))) а то баночка антирефлюкс быстро заканчивается думала уже подросла срыгивания не такие обильные да вообще почти нет, но кисломолочный срыгивает
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего это аллергия на белок коровьего молока на основе которого производится смесь. Вам необходима лечебная смесь альФаре + максимально восстанавливать объем грудного молока. Это реально! Обратитесь к консультантанту по грудному вскармливанию в вашем городе, вам помогут! Если что пишите в личку помогу найти консультанта! Заочно здесь не решишь, нужно начинать с правильного прикладывания и тд а это только очная консультация
Мария, с удовольствием продлила бы гв, но дочь почему то до сих пор срыгивает его! Сдавали на лактозную недостаточность анализ в норме! Сейчас сцеживаю молокоотсосм и даю что есть! В одной груди вообще нет молока
Причина срыгивания не в самом молоке а в ребенке. Смесь просто более густой сгусток в желудке образует поэтому меньше выбрасывается. Непереносимость белка коровьего молока и лактазаная недостаточность это совершенно разные вещи. Чтобы было молоко его либо ребёнок должен высасывать либо сцеживать, даже пустую грудь надо сцеживать молокоотсосом хотя бы 5 мин каждые 2 часа и молоко будет, это физиология. Докорм должен быть из несосательных предметов либо из бутылки с большой дыркой чтобы контакт с ней был минимальное количество времени. Вообще срыгивания это норма для ребёнка до 6 мес, все зависит от объёма и от того сколько ребёнок прибавляет в весе на их фоне, если на прибавках это не отражается то ничего делать не надо
Хороший молокоотсос, им вполне можно справиться. Электрические стоят очень дорого, но они конечно экономят время мамы на сцеживание, если вы можете себе позволить такой то можете купить
Мария, срыгивания с рождения, очень сильные были, пока не стала давать смесь антирефлюкс! Сейчас их меньше, ну с лекарством этим и правда опять чаще стали! Молока поэтому наверное и стало мало так как смесь ела а молоко рыгает
Попробуйте все-таки гв восстановить и мотилиум. От смеси конечно вы сразу не уйдете, так на восстановление объеме грудного молока нужно время, хотя бы недели 2. Все конечно индивидуально. В Ростове уж точно есть консультанты по гв