Что делать если кровит при овуляции???
Здравствуйте! Мне 30 лет были 2 беременности закончились обе успешными родами, самостоятельными, последний год по узи ставят эндометриоз начальная стадия, планируем ещё беременность уже 3 цикла, 14.08 начались месячные, 19,21,24, 27 был па без защиты, так как планируем, 25.08 заметила выделения коричневатые со слизью, потом 28.08 тоже выделения темно красные как последний день мц немного побаливал живот ну терпимо, я не знаю что мне делать, возможна ли беременность при таких выделениях, нужно ли принимать дюфастон??? Принимаю фемибион, д3, и омегу. Делала узи 21.08 все в пределах нормы, онкоцитология, фемофлор, кольпоскопия все в норме, ферритин тоже хороший, почему не получается забеременеть 😔😔😔
Здравствуйте. Абсолютно здоровой паре даётся год на самостоятельное зачатие. Если попали в овуляцию, то возможно, так проявилось имплантационное кровотечение
Валерия, здравствуйте прикрепила узи подскажите пожалуйста ?? а принимать дюфастон не нужно если есть эндометриоз?
Принятый ответ
Доминантный фолликул выделялся. Мог совулировать. Нет, при незначительной степени выраженности лечение не требуется. Беременность - это естественный метод лечения
Валерия, Спасибо ?? а когда можно сдать кровь на хгч?
Ирина, здравствуйте. Такие выделения могут быть при овуляции, это не опасно и не мешает зачатию. Если в течении года при регулярной половой жизни не наступает беременность, то нужно будет начинать обследование.
Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста ?? принимать фдюфастон не нужно если есть эндометриоз прикрепила узи, нужно ли сдавать мазок на восполнения?
По узи все хорошо, дюфастон не нужен. А мазок сдавать нужно раз в 6 месяцев. Так что сдайте мазок и бак посев.
Екатерина, Спасибо ?? скажите а когда можно сдать кровь на хгч?
Принятый ответ
Хгч будет положительный уже через 10-11 после полового акта если наступила беременность.
Ирина, здравствуйте!
Могут быть такие выделения на овуляцию, это нормально и зачатию никак не мешает, не волнуйтесь.
Молодой женщине на зачатие даётся год, если не получается тогда уже обследоваться и обращаться к репродуктологу.
Сейчас не пугайтесь этих выделений, продолжайте попытки. Половая жизнь должна быть регулярная 2-3 раза в неделю
Здравствуйте! В возрасте до 35 лет женщинам даётся год на беременность, у вас ещё полно времени , не беспокойтесь, живите активной половой жизнью в середине цикла каждые два дня.