Что вас беспокоит?

Узнать мнение

Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение и что делать, неделю назад сдавал анализы общий анализ из вены , на белорубин и на ВИЧ, сифилис ,гепатит , все анализы хорошие , но через два дня резко заболел желудок и температура 37.5 ,диарея была дня 3-4 и температура столько же держалась, сейчас уже неделя прошла , желудок не беспокоит и температура 36.7-36.9 но заметил что начал потеть после этого , ночью , и даже днём если просто сижу потеет спина особенно ближе к кобчику ,шея , хожу то не потею почти , Что это может быть ?

Гастрит
30 лет
30 Августа 2022·Просмотров: 468·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты крови

Александр, результаты были сделаны до этого дня за два

В идеале конечно нужно посмотреть анализы.
По вашим описаниям похоже на вирусную инфекци., потливость и слабость может ещё оставаться до 1 месяца.
В таком случае рекомендую Вам комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно была гастроинтестильная форма ковида . Потливость может сохраняться до 3 месяцев. Пропейте курс витаминов группы В- Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц, на фоне приёма витаминов потливость станет меньше.

Алана, просто сдавал анализы все хорошо было, а затем через два дня температура такая , 37.4 и диарея с болями в желудке , и заметил потливость, все ушло а потливость осталась

Когда сдавали анализы вы были здоровы , поэтому все было хорошо. Для перенесенного ковида как раз и характерна потливость.

Алана, а диарея и температура 37.4 ?
А разве через два дня можно заболеть так резко ? Как сдавал анализы
В семье ещё двое так же у меня но у них без температуры диарея и боль в желудке

Я же вам выше написала- гастроинтестинальная форма ковида , которая протекает в виде диареи ,слабости , диспепсии ,повышения температуры. Не всегда бывает весь "набор " ,у кого-то может быть и без температуры, чисто диарея, а у кого-то может быть рвота, температура , выраженная интоксикация и прочее.

Алана, а ещё хотел спросить у меня заметил повышенное давление почти всегда 140 а второй день уже почти по 160 на 70 и пульс 80

Как давно заметили повышение давления? Кардиолог смотрел вас ?

Алана, давление уже как пол года заметил, оно почти всегда 140 на 75 и пульс под 80 , пару раз было 160 на 80

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной этому может быть как вирусная, так и коронавирусная инфекция.
Для улучшения состояния рекомендую пропить комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Подтвердить вирусную инфекцию может динамика общего анализа крови.

Сергей, а сколько потливость может держаться при этом ?

Потливость может беспокоить в среднем до 1 месяца.

Сергей, а бывает такое что сдавал анализы все хорошо, и через два дня вот температура и диарея ?
В семье у меня ещё двое так же только без температуры диарея и боль в желудке

Да, такое вполне возможно.

Сергей, , а ещё хотел спросить заметил на ладонях белые пятна ? Это с чем может быть связано

Сергей, фото загрузил

Такая кожа может быть связана с вирусной инфекцией или нарушениями в работе вегетативной нервной системы. Рекомендую пропить препарат магния - магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 мес.

Сергей, а ещё хотел спросить у меня заметил повышенное давление почти всегда 140 а второй день уже почти по 160 на 70 и пульс 80
Очень нервничаю и просыпаюсь разбитый по утрам

Насколько понимаю, вы тревожный человек, рекомендую глицин по 2 таб рассасывать 3 раза в день в течение 1 месяца и по выздоровлению сделать СМАД.

Сергей, что такое смад ?

Здравствуйте. СМАД - это суточное мониторирование артериального давления. Исследование необходимо, чтобы понимать в каких границах меняется артериальное давление в течение суток и правильно подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте ,по Вашему описанию клиническая картина больше всего напоминает кишечную инфекцию или отравление, потеете после инфекции организм немного ослаб ,при диарее еще теряется много жидкости и электролитов ,курс пробиотика,понаблюдайте за состоянием неделю,если не пройдет обратитесь очно к терапевту ,скорей всего все будет нормально

Диана, а потение сколько продолжиться ?
У меня полторы недели уже , из них 4 дня болел желудок и температура была 37.4

все индивидуально может неделю две,а может несколько месяцев,тем более в семье заболели,это скорей всего вирусная инфекция

Диана, мне пишут про кавид

да ковид не исключается

Диана, , а ещё хотел спросить заметил на ладонях белые пятна ? Это с чем может быть связано

Диана, фото загрузил

Это не пятна ,сосуды спазмированны, после инфекции или нарушения вегетативной нервной системы,вы скорей всего тревожный человек,может проконсультироваться вам с психотерапевтом стоит

Диана, а ещё хотел спросить у меня заметил повышенное давление почти всегда 140 а второй день уже почти по 160 на 70 и пульс 80
И да очень нервничаю и плохо даже от сюда сплю , психолог был разные не помогло

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть перенесённый в легкой форме ковид.
Потливость и общая астения после него до месяца-обычное дело

Елена Борисовна, просто смутило что делал анализы и все хорошие а через два дня такое сразу

Елена Борисовна, а оно само проходит ? Потливость ? Просто она и днём и ночью

Ну так вирус он не спрашивает когда в вас поселиться)

После вируса проходит самостоятельно

Елена Борисовна, просто писали про то что может быть ковид, а то потеть начал и вот начал переживать от чего, именно спина и голова

Скорей всего да.Ковид.
Ну какая разница то.Переболел в легкой форме .Какое то время будет астения и потливость.Пройдёт

Елена Борисовна, а что такое астения?

Слабость,разбитость

Елена Борисовна, а ещё хотел спросить заметил на ладонях белые пятна ? Это с чем может быть связано ?

Что вы имеете ввиду?Сфотографируйте

Елена Борисовна, фото загрузил

Это мраморность кожи.Может тоже рассматриваться как синдром послевирусная астении.
Я вижу что вы очень тревожитесь.Сдайте общий анализ,с-реактивный белок и Д-димер.
И мы четко увидим есть ли какие то осложнения вируса или ваша потливость пройдёт сама без вмешательства

Елена Борисовна, у меня такие ладони уже давно. , Да я очень тревожный из за этого даже сна нет нормального , по утрам разбитость

Ну сдайте и успокойтесь

Мраморность так же бывает у вегетатиков-людей с подвижной нервной системой.Видимо,это ваш вариант

Елена Борисовна, а есть таблетки или что то , что бы не быть тревожным таким ?

Да .Есть.
Но это же нужно разговаривать с вами.Понять в каком вы статусе.У вас просто тревожность или признаки тревожной депрессии.Это лечится по разному.
У вас в городе есть частные психиатры?Можно сходить и поговорить

Елена Борисовна, ходил но не помогло

Елена Борисовна, ещё у меня давление 140 на 70,всегда

Ну вообщем то 140-это верхняя граница нормы.И поддерживается оно вашими нервами.
Есть сайты,где психиатры консультируют онлайн.
Да и здесь наверно есть личные консультации

Добрый день, наиболее вероятно, что Вы перенесли орви, а это остаточные явления, обязательно нужно пить витамин Д

Здравствуйте.
По вашим описаниям - вирусная инфекция . Ковид не исключается .
витаминотерапия необходима ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.