Узнать мнение
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение и что делать, неделю назад сдавал анализы общий анализ из вены , на белорубин и на ВИЧ, сифилис ,гепатит , все анализы хорошие , но через два дня резко заболел желудок и температура 37.5 ,диарея была дня 3-4 и температура столько же держалась, сейчас уже неделя прошла , желудок не беспокоит и температура 36.7-36.9 но заметил что начал потеть после этого , ночью , и даже днём если просто сижу потеет спина особенно ближе к кобчику ,шея , хожу то не потею почти , Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты крови
Александр, результаты были сделаны до этого дня за два
В идеале конечно нужно посмотреть анализы.
По вашим описаниям похоже на вирусную инфекци., потливость и слабость может ещё оставаться до 1 месяца.
В таком случае рекомендую Вам комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно была гастроинтестильная форма ковида . Потливость может сохраняться до 3 месяцев. Пропейте курс витаминов группы В- Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц, на фоне приёма витаминов потливость станет меньше.
Алана, просто сдавал анализы все хорошо было, а затем через два дня температура такая , 37.4 и диарея с болями в желудке , и заметил потливость, все ушло а потливость осталась
Когда сдавали анализы вы были здоровы , поэтому все было хорошо. Для перенесенного ковида как раз и характерна потливость.
Алана, а диарея и температура 37.4 ?
А разве через два дня можно заболеть так резко ? Как сдавал анализы
В семье ещё двое так же у меня но у них без температуры диарея и боль в желудке
Я же вам выше написала- гастроинтестинальная форма ковида , которая протекает в виде диареи ,слабости , диспепсии ,повышения температуры. Не всегда бывает весь "набор " ,у кого-то может быть и без температуры, чисто диарея, а у кого-то может быть рвота, температура , выраженная интоксикация и прочее.
Алана, а ещё хотел спросить у меня заметил повышенное давление почти всегда 140 а второй день уже почти по 160 на 70 и пульс 80
Как давно заметили повышение давления? Кардиолог смотрел вас ?
Алана, давление уже как пол года заметил, оно почти всегда 140 на 75 и пульс под 80 , пару раз было 160 на 80
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной этому может быть как вирусная, так и коронавирусная инфекция.
Для улучшения состояния рекомендую пропить комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Подтвердить вирусную инфекцию может динамика общего анализа крови.
Сергей, а сколько потливость может держаться при этом ?
Потливость может беспокоить в среднем до 1 месяца.
Сергей, а бывает такое что сдавал анализы все хорошо, и через два дня вот температура и диарея ?
В семье у меня ещё двое так же только без температуры диарея и боль в желудке
Да, такое вполне возможно.
Сергей, , а ещё хотел спросить заметил на ладонях белые пятна ? Это с чем может быть связано
Сергей, фото загрузил
Такая кожа может быть связана с вирусной инфекцией или нарушениями в работе вегетативной нервной системы. Рекомендую пропить препарат магния - магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 1 мес.
Сергей, а ещё хотел спросить у меня заметил повышенное давление почти всегда 140 а второй день уже почти по 160 на 70 и пульс 80
Очень нервничаю и просыпаюсь разбитый по утрам
Насколько понимаю, вы тревожный человек, рекомендую глицин по 2 таб рассасывать 3 раза в день в течение 1 месяца и по выздоровлению сделать СМАД.
Сергей, что такое смад ?
Здравствуйте. СМАД - это суточное мониторирование артериального давления. Исследование необходимо, чтобы понимать в каких границах меняется артериальное давление в течение суток и правильно подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по Вашему описанию клиническая картина больше всего напоминает кишечную инфекцию или отравление, потеете после инфекции организм немного ослаб ,при диарее еще теряется много жидкости и электролитов ,курс пробиотика,понаблюдайте за состоянием неделю,если не пройдет обратитесь очно к терапевту ,скорей всего все будет нормально
Диана, а потение сколько продолжиться ?
У меня полторы недели уже , из них 4 дня болел желудок и температура была 37.4
все индивидуально может неделю две,а может несколько месяцев,тем более в семье заболели,это скорей всего вирусная инфекция
Диана, мне пишут про кавид
да ковид не исключается
Диана, , а ещё хотел спросить заметил на ладонях белые пятна ? Это с чем может быть связано
Диана, фото загрузил
Это не пятна ,сосуды спазмированны, после инфекции или нарушения вегетативной нервной системы,вы скорей всего тревожный человек,может проконсультироваться вам с психотерапевтом стоит
Диана, а ещё хотел спросить у меня заметил повышенное давление почти всегда 140 а второй день уже почти по 160 на 70 и пульс 80
И да очень нервничаю и плохо даже от сюда сплю , психолог был разные не помогло
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть перенесённый в легкой форме ковид.
Потливость и общая астения после него до месяца-обычное дело
Елена Борисовна, просто смутило что делал анализы и все хорошие а через два дня такое сразу
Елена Борисовна, а оно само проходит ? Потливость ? Просто она и днём и ночью
Ну так вирус он не спрашивает когда в вас поселиться)
После вируса проходит самостоятельно
Елена Борисовна, просто писали про то что может быть ковид, а то потеть начал и вот начал переживать от чего, именно спина и голова
Скорей всего да.Ковид.
Ну какая разница то.Переболел в легкой форме .Какое то время будет астения и потливость.Пройдёт
Елена Борисовна, а что такое астения?
Слабость,разбитость
Елена Борисовна, а ещё хотел спросить заметил на ладонях белые пятна ? Это с чем может быть связано ?
Что вы имеете ввиду?Сфотографируйте
Елена Борисовна, фото загрузил
Это мраморность кожи.Может тоже рассматриваться как синдром послевирусная астении.
Я вижу что вы очень тревожитесь.Сдайте общий анализ,с-реактивный белок и Д-димер.
И мы четко увидим есть ли какие то осложнения вируса или ваша потливость пройдёт сама без вмешательства
Елена Борисовна, у меня такие ладони уже давно. , Да я очень тревожный из за этого даже сна нет нормального , по утрам разбитость
Ну сдайте и успокойтесь
Мраморность так же бывает у вегетатиков-людей с подвижной нервной системой.Видимо,это ваш вариант
Елена Борисовна, а есть таблетки или что то , что бы не быть тревожным таким ?
Да .Есть.
Но это же нужно разговаривать с вами.Понять в каком вы статусе.У вас просто тревожность или признаки тревожной депрессии.Это лечится по разному.
У вас в городе есть частные психиатры?Можно сходить и поговорить
Елена Борисовна, ходил но не помогло
Елена Борисовна, ещё у меня давление 140 на 70,всегда
Ну вообщем то 140-это верхняя граница нормы.И поддерживается оно вашими нервами.
Есть сайты,где психиатры консультируют онлайн.
Да и здесь наверно есть личные консультации
Добрый день, наиболее вероятно, что Вы перенесли орви, а это остаточные явления, обязательно нужно пить витамин Д
Здравствуйте.
По вашим описаниям - вирусная инфекция . Ковид не исключается .
витаминотерапия необходима ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.