Пупочная рана

Добрый день. Ребёнку 1 месяц и 1 день. Родила 29 июля. Прищепка отпала на 22 день после Рождения. Сначала был желтая жидкость после отпадения пуповины. Начала обрабатывать 3 раза в день только банеоцином. Пупочек стал значительно лучше, жидкость видно только когда раскрываешь пупочек пальцам и она не желтая, а светлая прозрачная в небольшом количестве. Подгузник подворачиваю, пупок одеждой не закрываю, постоянно на воздухе. Т.к уже использую банеоцин 6 дней, по инструкции дальше не стоит использовать. Чем продолжить обрабатывать пупочек? Какой он, есть ли что-то нехорошее? Была планово сегодня у хирурга мед осмотр в 1 месяц. Поставила омфалит. Но, неужели омфалит ставится на основании корочки (из-за банеоцина) и чуть мокнущего пупка вглубине. Отека и покраснения ведь нет, запаха тоже нет из пупочка. Посоветуйте, пожалуйста, чем продолжить обрабатывать. Может только мирамистином? Прикрепляю фото пупочка и заключение хирурга.

Здравствуйте, соглашусь с мнением хирурга-это омфалит
местная обработка мокнущей пупочной ранки 3-4 раза в день вначале перекисью водорода, затем растворам фурацилина или хлорофиллипта
Все манипуляции (обработка, просушивание пупочной ранки) проводятся отдельными ватными палочками или тампонами.

Дарья, добрый день. Хлорофиллит спиртовой? 1%? И нужно ли его разводить как-то?

Да, 1%.
Я бы развела 1к 1 с водой

Здравствуйте.
Можете продолжить банеоцин до 10 дней использовать. Предварительно мирамистин,либо перекись 2 раза в день.
И я бы зелёнкой подсушила.

Анастасия, добрый день. А мирамистин с насадкой (пшиколкой) или обычный использовать? И после того как мирамистин нанесла корочки не удалять?

Принятый ответ

Лучше пшикать,чтобы минимизировать контакт. После просушить промакивающими движениями марлевой салфеткой.
После зелёнкой нанести. Обязательно После купания обрабатывать

Принятый ответ

Можно обработать мирасимтином, затем хлорофиллипт. Да, 1% спиртовой, ниче не разводить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Думаю, что стоит подсушить зеленкой.
Сначала обрабатываем перекисью, после высыхания наносим на саму ранку зеленку, кожу вокруг не затрагиваем.
Обрабатываем 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно провести малышу узи органов брюшной полости, исключить незаращение урахуса.