Сыпь и зуд

Здравствуйте! Пару дней назад появилась сыпь и зуд на ладони. Никогда такого не было ранее. Что это может быть и с чем связано? В эти дни ела арбуз, пару дней назад мазала антиперспирантом Максим ладони из-за повышенной потливости. Лет 10 он у меня в редком использовании (1 раз в месяц иногда и реже) но ранее такого не было. Вторая ладонь в норме. Фото прилагаю

Гастрит
29 лет

Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Вероятно на антиперспирант.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, днем и далее крем белобаза цинк 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить сейчас контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день 10дней.
При повышенном потоотделение можно сделать ботокс или использовать dry dry.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Татьяна, к сожалению драй драй не помогает, я пробовала а ботокс дорогая процедура.

Ботокс это уколы, лают хороший результат на 6-8мес,делать у косметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Татьяна, да, я в курсе

Здравствуйте.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Такая реакция может быть и на антиперспирант и на другую химию.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
При контакте с химией одевайте нитриловые перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Марина, этой рукой я чистила ванну фирмой грасс. Тоже не в первый раз конечно так.

Принятый ответ

Реакция может проявиться необязательно сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я вижу дисгидротическую экзему у вас на руках
И здесь идёт воздействие нескольких факторов: ели арбуз - реакция на нитраты и так проявилась интоксикация и антиперспирант- добавил аллергию
Возможно стресс, возможно проблемы с ЖКТ вообще
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-4 дня
Вообще кора отлично помогает при пов потливости, дубит
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- в остальных случаях ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- попейте полисорб
При зуде - цетрин по 1 т в день
Если есть реакция на драй - драй
Попробуйте мазь теймурова
Она, конечно, больше для стоп, но мои пациенты благополучно, кто не может ботокс себе позволить, ее используют и довольны

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Возможно арбуз поспособствовал появлению
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках

Здравствуйте.Имеет место,вероятнее всего ,дисгидротическая экзема.Ванночки с отваром коры дуба по 5-7 минут, мазь цинковая на ночь(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Ограничить контакт с водой и бытовой химией(надевайте хозяйственные перчатки).Прием антигистаминного препарата.

Здравствуйте.
Это аллергический дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Минимум антисептиков .

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан