Выделения из уретры

А начале августа появились выделения из уретры ,обратился к урологу в поликлинику ,взяли мазок из уретры ,результат 30 лейкоцитов,но когда врач брала мазок немного поцарапала уретру было немного крови ,потом сдал ПЦР ,и посевы спермы на трихомоноз и гонорею ни чего не нашли ,врач сказал уретрит и назначила Солитаб антибиотик 10 дней,уже пью 5 дней ,сеголня утром обнаружен склеенные губки уретры и немного выделений

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день.Прикрепите результаты анализов.Был ли у Вас незащищённый акт с малознакомой партнершей?

Луиза, да ,был орал секс со стороны женщины,без презерватива,анализы прикрепил

Луиза, скажите почему выделения продолжаться ,может на 5 день ещё рано ?нужно весь курс пропить ?Юнитокс Салютаб

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр был непроверенный? Прикрепите результаты мазка и соскоба ПЦР.

Галина, да непроверенный ,анализы прикрепил

Можно пройти следующий курс: комбифлокс по одной таблетке два раза в день в течение 7 дней. В конце курса принять флуконазол 150 мг однократно.

Галина, понял спасибо ,уретрит лечился ?а половой жизнью можно жить ?или нет ?

Да, половые контакты защищённые на период лечения и до получения контрольного анализа, который необходимо сдать не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Пять дней ещё не срок, но динамика должна наметиться. Можно дополнительно начать паралельно принимать Макмирор по 1 таб 3 раза в день. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.10 дней

Владимир, ещё надо мазки и ПЦР сдавать ?Уретрит успешно лечиться ?

Лечится хорошо. ПЦР не сейчас, а через 2-3 недели после окончания лечения

Андрей,если был только оральный контакт,у Вас неспецифический уретрит.Юнидокс Солютаб принимать по 1т 2р/с до 7дней.Также принять капсулу Флуконазол 150однократно .У Вас выделения какого цвета?Зуд присутствует?

Луиза, зуд был ,но прошёл ,выделения как сильно разведенное молоко ,какие ещё Анализы или мазки сдать ?

Возможно у Вас кандидозный уретрит.Флуконазол 150 выпить 2карсулы через день.Анализы сейчас модно сдать именно посев выделений на микрофлору и грибы с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам

Луиза, а ещё на другие ЗППп не нужно ?этих анализов достаточно ?

Вы уже сдавали,к тому же Вы принимаете антибиотик.Смысла сейчас сдавать ещё что-то нет

Луиза, уретрит он вообще хорошо антибиотиками лечиться?

Надо определиться,какой это уретрит.Если кандидозный,то антибилтик не подойдёт,необходим будет противогрибковый препарат.Поэтому и рекомендую сдать посев на грибы

Луиза, флуканазол если начну принимать ,поможет ,вместе с Юнитон -солютаб

Если нет резистентности,должно все пройти

Луиза, спасибо ,Луиза ,с гормонами проверять и ставить несуществующие диагнозы ,типа Гипогонадизма я завязал ))живу хорошо ,сейчас уретрит подлечу и ок )

Андрей,я рада,что немного Вы перестроили свои взгляды)

Луиза, а половой жизнью жить можно при лечении уретрита ?

Если дискомфорта не будет можно,но строго в презервативе.

Луиза, и орал ласки тоже ?

В презервативе любой каприз