Короткая шейка матки
Добрый день. Была на узи в 30 недель 3 дня, врач ставила сзрп, на узи тоже это подтвердили +укорочена шейка матки 21мм и низкое подлежание плода.. Прям голова низко.. Вес 1200.. Гинеколог отправила в город на платное узи маточно планцетарного кровотока... За одно думаю сделаю ещё раз узи послушаю другого врача.. В итогах узи спустя неделю 31 н3д задержку плода она не видет говорит идём по нижней границы норм, на момент узи 1430.. Увидела моловодье и шейка матки 18мм.. Очень переживаю и хочу доходить до срока.. Кроме магнелиса и дипиридамола ничего не принимаю... Места себе не нахожу уже
Наталья, здравствуйте! Вам нужно срочно в акушерский стационар. Начать прием утрожестана и решить вопрос с установклй пессария, чтобы доносить беременность. Сейчас важен физический и половой покой
Надежда, а на таком сроке его устанавливают? Просто когда была на приёме с шейкой 21мм в 30недель, мой гинеколог в больницу не положила... Завтра вот приём, пойду опять буду интересоваться, спрошу сама на счёт этого....
Длина шейки матки в вашем сроке должна быть не менее 25 мм. Пессарий устанавливают на этом сроке