ПЦР РНК на ВИЧ
Я понимаю что для скрининга используется ифа 4, но очень интересно для понимания, на сколько точен (можно в процентах приблизительно) ПЦР РНК НА ВИЧ 80 копий/мл на 4м месяце от контакта, благодарю. И можно ли успокоится если ифа 4 и пцр рнк на вич на 4м месяце показали отрицательно?
Здравствуйте! Да, точен. Если ИФА крови на ВИЧ через 6 недель методом 4го поколения отрицательно, то ВИЧ можно полностью исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья. На 4 месяце от контакта ПЦР на ВИЧ точен 100 процентов. если он отрицателен - все в порядке. Здоровья Вам.
Здравствуйте, на 4 месяце от контакта ИФА точен на 100% не переживайте,все у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПЦР точен на 100% уже на сроке месяц. Поэтому через 4 месяцев ВИЧ можно исключить на все 200%. Больше ничего сдавать не нужно.
Принятый ответ
Если на четвёртом месяце от момента возможного инфицирования ПЦР на ВИЧ у вас отрицательный, то возможности заражения вич-инфекцией сведены к нулю
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 99%.
Вполне можно полностью исключить ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если после события прошло более 45 дней, оба анализа отрицательные, то можно успокоиться, заражения ВИЧ нет!